Разведенные с детьми - Кто несет ответственность за кредитный долг бывшего мужа?
199₽ VIP

• г. Кубинка

Муж и жена в разводе. Есть решение суда. Уже после развода бывший муж берет кредит. С женой живут двое детей. Может ли кредитный долг перейти на детей в случае некредитоспособности отца?

Ответы на вопрос (9):

Нет, долг ни на каких родственников не переходит. Это возможно только в случае наследования в силу положений сть. 1112, 1175 ГК РФ.

Только в порядке наследования если отец вдруг умрет, дети примут наследство, больше ни как. дети не отвечают за долги родителей. 1112, 1175 ГК РФ.