Отмена судебного решения

Подавали в суд на приватизацию в 2013 году а недавно узнал что суд вынес решение с ущемлением прав малолетнего ребенка. Как отменить это решение и возможно спустя 6 лет?

вопрос №16280844

Добрый день! Решение уже вступило в законную силу, но если у Вас есть доказательства, что у Вас не было возможности узнать о данном решении раньше или по иным причинам Вы не могли обжаловать судебный акт вовремя, можно подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и одновременно апелляционную жалобу на решение суда, которое Вы хотите отменить. (ст.112 ГПК РФ)

Уважаемый Вадим, чтобы понять каковы Ваши шансы что-либо поменять в вынесенном решении необходимо видеть 1) само решение суда.

2) Понимать, почему такой большой срок, 6 лет прошло. Почему раньше не получили или не узнали какое было решение?

3) есть ли уважительные причины для восстановления столь длительного срока (возможно, длительная командировка, служба в вооруженных силах, тяжелое длительное заболевание, нахождение в местах заключения, и т.п.)

И если решение вынесено в 2013 году, то что с этой приватизацией было после - удалось ее осуществить?

Пока особых шансов отменить решение я не вижу.

Изложите подробнее суть того иска и что указано в решении. Почему вы считаете, что права ребенка нарушены? Может быть, это только ваше мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X