Соседи подали жалобу на шумы из нашей квартиры - как обжаловать и решить конфликт?

• г. Владимир

Соседи бабули в преклонном возрасте написали в администрацию жалобу на якобы шумы доносившиеся из нашей квартиры по ночам. Их раздражает, что домой мы возвращаемся поздно и якобы хоть ой по лестничной клетке, какие то шумы, шаги по квартире. Их раздражает все. Подписались 8 человек с подъезда. В администрации сказали, будет заседание и на первый раз могут назначить штраф. Я не понимаю за что. Никаких посиделок у нас не бывает, не пьём, не скандалим.. Делали ремонт уже давно и в дневное время суток. Как обжаловать заявление склочных соседей и куда обращаться в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никуда, можно только писать ответные жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно будет постановление административной комиссии, если она Вас накажет

Но их заявление должно быть подкреплено конкретикой и другими доказательствами: когда, в какое время, где, что шумело. То что Вы описали не может быть признано наказуемым шумом. Например в Москве это согласно закону крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также проведение строительных и погрузочно-разгрузочных работ.

Не знаю как у Вас в местном областном описан шум.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру командировочным, соседи написали жалобу участковому, якобы шум по ночам, администрация вынесла постановление штраф 2000 руб, хочу обжаловать. Насколько вероятно, что я выиграю суд и что мне надо для этого сделать?

Соседи снизу жалуются якобы по ночам шумно с моей квартиры, вызвали сегодня в администрацию, я сказал пусть замеряют шумомером, там сказали что достаточно просто жалобы от соседей чтоб выписать мне штраф, это правда? Или нужны какие то доказательство, или достаточно просто слов соседей?

Соседи строят самострой, подали на перевод на условно разрешенный вид СТО, шиномонтаж и мойка. Администрация по нашей жалобе написала постановление о прекращении. Ответчик (наш сосед) не выполнил требование, оплатил выписанный штраф. И на это все! Можем ли мы дальше писать жалобы в администрацию на бездействие? В каком контексте? И можем ли пожаловаться на бездействие администрации еще куда-либо?

Спасибо!

С уважением, Наталья.

В нашем подъезде 4 квартиры, все собственники. Собственник одной из квартир фактически не проживает в ней, сдает. В квартире проваливаются полы, не хочет ремонтировать квартиру, из-за этого начинают идти трещины по моей стене, квартира смежная. Что делать? Куда обращаться? Администрация сказала, что только через суд.

Мы сдаем квартиру. Соседка по лестничной клетке постоянно жалуется на наших жильцов, скандалит, грозиться собрать подписи проживающих из соседних квартир (хотя, врядли кто подпишет) и написать заявление участковому на предмет выселения наших жильцов из квартиры. Суть её претензий в том, что девушка, снимающая у нас квартиру и работающая во вторую смену, приходя поздно вечером домой включает воду в ванной. И этот шум льющейся воды мешает нашей соседке спать. Хотя квартира соседки даже не примыкает к нашей ванной комнате. Слышала, что в Москве принят закон об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. Что в этом законе сказано о пользовании водой ночью? Что может предпринять участковый в отношении нашей "жилички"?

С уважением.

Живу в муниципальной квартире я пенсионер по возрасту сосед написал жалобу в администрацию приходили с ЖУ написали что состояние труб удовлетворительное Могут выселить из квартиры и по каким причинам?

Сосед по лестничной клетке бич, квартира муниципальная, главный квартиросъемщик не он. Услуги жкх не оплачивает. В квартире находятся 2 собаки которых не выгуливают. Вонь стоит не возможная в моей квартире, курткам не помогает даже стирка. Если он и выпустит собак, то крыльцо подъезда в говне и Моче. В подъезде также. Писали жалобу в администрацию, но результата нет. Куда жаловаться ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи проживающие этажом выше уже 6 месяцев делают ремонт своей квартиры и замучали долбежно-крепежными работами. Работы проводят круглосуточно. На все обращения проводить ремонт в дневные часы не возьимели действия. В какое время суток можно проводить шумные ремонты в квартире в Крыму? Кто может проводить ремонтные работы в квартире? Как правильно оформить документы (жалоба, заявления) и куда подать?

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

C 2007 в одной из квартир дома, которая находится в нашем подъезде, проживает молодой человек. По ночам на протяжении всего времени он устраивает пьянки, всю ночь играет громкая музыка, что-то падет, грохочет. Мешает спать. В 2008 году мы не раз вызывали милицию, звонили участковому, но результатом, от этого общения были словадвери нам не открывают и мы ничего не можем сделать. После этого мы написали заявление в милицию, в нем подписались все жильцы подъезда. На данное заявление нам пришел ответ: что в возбуждении уголовного дела по ст.213 УК РФ на основании статья 24. часть 1 п.2 УПК РФ отказано. В случае установления неизвестного лица проживающего в квартире № 40, он будет привлечен к административной ответственности. На данный момент ситуация не изменилась, так же по ночам весь подъезд не спит, а в милицию обращаться наверно уже бесполезно.

Подскажите, какие меры можно предпринять, что бы хоть как-то воздействовать на соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение