Соседи подали жалобу на шумы из нашей квартиры - как обжаловать и решить конфликт?

• г. Владимир

Соседи бабули в преклонном возрасте написали в администрацию жалобу на якобы шумы доносившиеся из нашей квартиры по ночам. Их раздражает, что домой мы возвращаемся поздно и якобы хоть ой по лестничной клетке, какие то шумы, шаги по квартире. Их раздражает все. Подписались 8 человек с подъезда. В администрации сказали, будет заседание и на первый раз могут назначить штраф. Я не понимаю за что. Никаких посиделок у нас не бывает, не пьём, не скандалим.. Делали ремонт уже давно и в дневное время суток. Как обжаловать заявление склочных соседей и куда обращаться в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никуда, можно только писать ответные жалобы.

Обжаловать нужно будет постановление административной комиссии, если она Вас накажет

Но их заявление должно быть подкреплено конкретикой и другими доказательствами: когда, в какое время, где, что шумело. То что Вы описали не может быть признано наказуемым шумом. Например в Москве это согласно закону крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также проведение строительных и погрузочно-разгрузочных работ.

Не знаю как у Вас в местном областном описан шум.