Как решить проблему утерянного свидетельства о браке и определить место регистрации бабушки и дедушки для вступления в наследство?

• г. Смоленск

Утеряно свидетельство о браке бабушки и дедушки, что может затруднить вступление в наследство (завещания нет). Дело осложняется тем, что из родственников никто не знает, в России они регистрировались или в Узбекистане (живём в РФ). Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто из них жив, может сам получить в РФ в органах загс повторное свидетельство, либо через консульство Узбекистана.

Может запросить документы нотариус, если документов нет, устанавливать этот факт в суде, но для этого собирайте любые доказательства, что регистрация брака у них была.