Мужу не заверяют стадию варикозного расширения, хирург говорит о стадии 0 и отправляет на операцию, но военкомат требует писать отказную. Как поступить?

• г. Оренбург

У мужа сильное варикозное расширение с выступающими венами. Знаем, что у него 2 стадия, но хирург документально это не заверяет, говоря что стадия 0 и отправляет на операцию по удалению. Военкомат заставляет писать отказную на операцию и идти в армию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Делать операцию. Здоровье дороже.