Скажите, право наследства ещё не оформлено, за что будут начислять квартплату. В квартире никто не живёт, пока.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вообще право собственности ст 209 гК РФ на наследственное имущество если вы подали заявление на вступление в наследство ст 1154 гК РФ возникает с момента открытия наследства. Согласно статье 1114 ГК РФ днем открытия наследства является день смерти гражданина Согласно части 11 ст 1555 ЖК РФ непроживание в квартире не является основанием для неоплаты коммунальных услуг.