Всё оформили у нотариуса, продавец машины поставил свою подпись.

• г. Новосибирск

Я купила машину по гинеральной доверенности. Всё оформили у нотариуса, продавец машины поставил свою подпись. У него осталасть только копия, сама доверенность у меня на руках. Доверенность выдана на год, но прошло 3 месяца продавец угрожает, что анулирует её.Может ли он и имеет ли право он так поступить без моего согласия, если составлялась доверенность при участии двух сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, да, он может так поступить. Для отмены доверенности, не нужно ваше согласие. Если доверитель хочет отменить доверенность, то он обращается к нотариусу, который удостоверил данную доверенность, и отменяет ее, а потом направляет Вам уведомление.