Всё оформили у нотариуса, продавец машины поставил свою подпись.

• г. Новосибирск

Я купила машину по гинеральной доверенности. Всё оформили у нотариуса, продавец машины поставил свою подпись. У него осталасть только копия, сама доверенность у меня на руках. Доверенность выдана на год, но прошло 3 месяца продавец угрожает, что анулирует её.Может ли он и имеет ли право он так поступить без моего согласия, если составлялась доверенность при участии двух сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, да, он может так поступить. Для отмены доверенности, не нужно ваше согласие. Если доверитель хочет отменить доверенность, то он обращается к нотариусу, который удостоверил данную доверенность, и отменяет ее, а потом направляет Вам уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину. Не было возможности самой снять с учета, поэтому выписала покупателям доверенность без права продажи по доверенности на 3 месяца. Прошло 2 года, машина числится за мной. Как поступить в такой ситуации? Ведь у покупателей нет доверенности на управление автомобилем, а у меня нет никаких документов на машину, только заверенная нотариусом копия доверенности. Спасибо.

Меня интересует такой вопрос в 2011 году подписала у на тариуса доверенность, что муж может оставить машину в качестве гарантии, если он перестанет платить, но он так и не отвез эту доверенность в компанию. Доверенность осталась у него, может ли он с этой доверенностью продать машину без моего согласия? Спасибо!

Теперь в июне месяце этого года срок доверенности истекает а при обращении к первому владельцу машины он отказывается продлять доверенность и угрожает что снимет авто с учета в ГАИ и машина будет не моя. Может ли он снять машину с учета если все документы на авто у меня на руках (тех. паспорт, доверенность?) Как мне быть в этой ситуации? Преоформление автомобиля.

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Я оформил у нотариуса доверенность на машину + её нотариальная копия, с правом совершать сделки по машине. Саму доверенность я нечаянно уничтожил. Могу ли я имея нотариальную копию снять машину в ГАИ с регистрационного учета? Спасибо, если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Натариус нам оформил доверенность на право представительства в сбербанка мне моего мужа. Она не подошла для банка. Но в доверенности написано что я могу быть представителем у натариуса. Так же указана что доверенность выдана без права передоверия другим лицам. Могу ли я прийти к нотариусы и составить ещё доверенность на себя с дополнениями на основании этой, за моей подписью или так нельзя.

Мои родители дарственно оформили на меня свою квартиру. Сейчас из родителей осталась только мама, она оформила ген. доверенность на мою родную сестру, что бы та переоформила документы по машине и гаражу на себя без участия мамы. Вопрос, может ли сестра по ген. доверенности от мамы отозвать дарственную на мамину часть квартиры? Спасибо.

Хотела бы получить информацию по поводу продажи машины по Генеральной доверенности) Дело в том, что машина оформлена на моего мужа, и когда мы её купили он оформил у нотариуса на меня генеральную доверенность в том числе с правом продажи. Сейчас у нас очень сложные семейные отношения, у нас двое детей. Если я останусь одна с детьми, я могу по данной доверенности продать машину, без его согласия и какие документы для этого будут нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение