Запрос о необходимости оплаты госпошлины при подаче заявления в мировой суд о возврате денежных средств за неоказанную услугу

• г. Санкт-Петербург

Подаю заявление в мировой суд о возврате денежных средств за неоказанную услугу, по причине того, что закрылось предприятие, эту услугу оказывающее. Необходимо ли оплачивать в этой ситуации госпошлину? Ведь нарушемы мои права как потребителя. Цена иска до 11000 р.

Ответы на вопрос (2):

Ну если иск подпадает под закон о защите прав потребителей, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку речь идёт о спорах по защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок должно быть рассмотрено заявление на возврат денежных средств за неоказанную услугу (потребитель отказался воспользоваться ею)? Обязаны ли мы произвести возврат средств, если договором предусмотрено, что аванс при отказе от услуги (платного мероприятия) удерживается?

При подаче иска о зпп о возврате денежных средств за неоказанную услугу пошлину оплачивать только за это требование или если включены в иск судебные расходы, то общей суммы с учётом этих расходов?

Я подала иск по защите прав потребителей и по ошибке оплатила госпошлину. (цена иска меньше 1000000). Как правильно указать причину возврата госпошлины в заявлении?

Вопрос следующего характера. Подал иск на возврат долга, заплатил госпошлину за цену иска. Городской суд вынес решение о возврате иска в связи с неподсудностью дела данному суду. Подал частную жалобу. Судебная коллегия вынесла определение оставить без изменения решение городского суда, все документы вернули. Имею ли я основания подать заявление на возврат госпошлины, уплаченной за цену иска?

С уважением, Олег.

Подал иск о возврате долга в арбитражный суд. Сумма иска 280000. Оплатил госпошлину. Пришел отказ с ссылкой на изменение в законодательстве, с марта 2016 года иски на суммы до 500 тыс рублей рассматривает мировой суд. Можно ли использовать эту оплаченную госпошлину для подачи в мировой суд? Или надо платить заново и формировать запрос на возврат оплаченной госпошлины?

Потребителю была оказана услуга в марте 2014 года,30.06.2015 поступила претензия о возврате денежных средств за ранее оказанную услугу. Имеем ли мы право отказать в возврате денежных средств? Если же претензию удовлетворим обязан ли потребитель вернуть чек выданный ранее за оказанную услугу?

Подан иск о наделении обязательной долей по сертификату, оплачена госпошлина 300 р. Судья оставил иск без движения, указав, что необходимо указать цену иска и оплатить соответствующую цене иска госпошлину. Я в иске просила наделить обязательной долей и указала размер этой доли. Почему судья требует указать цену иска и оплатить госпошлину? Родителей должны привлечь к ответственности за мошенничество, что не наделили обязательной долей детей. А я подав сама иск обязана определить цену этой обязательной доли и доплатить госпошлину? Когда родители обязаны были сами это сделать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуществлена переплата за электроэнергию в адрес Вологдаэнергосбыт. С 1 апреля 2018 года данная организация перестала быть гарантированным поставщиком.

Написана претензия о возврате денежных средств, претензия проигнорирована. Решили подавать в мировой суд.

Вопрос - нужно ли оплачивать госпошлину, если да, то где взять реквизиты (на сайте мирового суда не нашла) и как определить размер госпошлины? И второй вопрос подается иск о неосновательном обогащении? Или о защите прав потребителя?

, и по не знанию оплатил гос пошлину в размере 3800 рублей. Отдав заявление секретарю, где секретарь мне объяснил что, согласно закону по защите прав потребителя с истца гос пошлина не взыскивается, Подскажите пожалуйста как мне возвратить уплаченную сумму?. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение