Запрос о необходимости оплаты госпошлины при подаче заявления в мировой суд о возврате денежных средств за неоказанную услугу

• г. Санкт-Петербург

Подаю заявление в мировой суд о возврате денежных средств за неоказанную услугу, по причине того, что закрылось предприятие, эту услугу оказывающее. Необходимо ли оплачивать в этой ситуации госпошлину? Ведь нарушемы мои права как потребителя. Цена иска до 11000 р.

Ответы на вопрос (2):

Ну если иск подпадает под закон о защите прав потребителей, то не нужно.

Нет, поскольку речь идёт о спорах по защите прав потребителей.