Кто должен оплачивать замену газового крана на улице при частном доме?

• г. Казань

У нас частный дом, газовая служба требует за наш счёт менять газовый кран, который нахвалиться на улице, так как он выделяет газ, провомерно ли это? Кто должен его покупать. Газовая кран и труба проходят по нашему участку во дворе.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно сказать нельзя, все зависит от Вашего договора с поставщиками газа, вполне возможно, в разделе об эксплуатационной ответственности как раз это и предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Читайте договор с газовщиками.. как там написано - так и будет...

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

5 лет назад мы купили частный дом, газовая труба проходит по нашему участку через кухню нашего дома и входит в дом к соседям (бывшая хозяйка нашего дома разрешила провести так газ, так как у соседа не было денег на проведение газа отдельно, сейчас соседи тоже поменялись, там живут другие люди). Газовый кран находится на нашем участке, и при любых действиях с газом наши соседи не довольно, что мы перекрываем кран и у них тоже нет газа, тогда мы предложили им провести себе газ отдельно, на что они сказали что ничего делать не будут, так как купили дом с газом и мы не имеем право перекрывать его им.Как нам быть в такой ситуации, куда обратиться и правы ли соседи.

Живем в одноэтажном малоквартирном доме, по территории двора дома проходит газовая труба, по которой к дому подведен газ, кто должен ремонтировать трубу.

На моем участке идет воздушная газовая труба по среди участка. Какой срок трубы есть? И если срок службы вышел кто должен менять трубу?

Газовая компания провела газ в частный дом летом. Не прошло и года газовую трубу повело, и счетчик газовый, который стоит на улице деформировало. Пошли в эту компанию, а они сказали что надо переделывать за наш счет. Правомерно ли это.

На нашем участке в деревне под землей проходит газовая труба. Сосед вел себе газ и без нашего разрешения провел его через наш участок. Как выяснить на каком основании он это сделал и кто будет отвечать, если мы повредим трубу. На этой газовой трубе мы должны поставить новый забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Газовый кран который находится на улице вышел из строя, кто его должен менять и за чей счет.

Приобрели в собственность участок земли под ИЖС в кооперативе. На его территории проходит газовая труба соседа, вдоль одной стороны участка, под землей. Прежний собственник написал согласие на прохождение трубы по участку с условием, что газовый гусак будет выведен и на его участок, причем бесплатно. В итоге мы купили земельный участок с выведенным газовым гусаком и трубой вдоль него, закопанной в землю. Кажется, что подвести газ теперь просто, однако собственники газовой трубы (их несколько) требуют заплатить им 200 тыс. руб. за подсоединение к их газовой трубе, несмотря на то, что проходит она по нашему участку. В правомерности их действий есть сомнения. Мы лично никакого согласия не давали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение