Кто должен оплачивать замену газового крана на улице при частном доме?

• г. Казань

У нас частный дом, газовая служба требует за наш счёт менять газовый кран, который нахвалиться на улице, так как он выделяет газ, провомерно ли это? Кто должен его покупать. Газовая кран и труба проходят по нашему участку во дворе.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно сказать нельзя, все зависит от Вашего договора с поставщиками газа, вполне возможно, в разделе об эксплуатационной ответственности как раз это и предусмотрено.

Читайте договор с газовщиками.. как там написано - так и будет...