Сын учился по целевому в ж.д,сейчас служит в армии и хочет остаться по контракту, нужно ли будет заплатить за обучение?

• г. Саратов

Сын учился по целевому в ж.д,сейчас служит в армии и хочет остаться по контракту, нужно ли будет заплатить за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае целевого. Вполне возможно, что служба - может освобождать от возврата сумм по такому договору.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат учился по целевому направлению, а после вуза пошёл служить в армию по контракту, нужно ли ему будет выплачивать деньги за обучение?

Сын отучился по целевому направлению. Служит в армии. Предлагают контракт, он не против. Нужно ли выплачивать за обучение и сколько?

Закончил жд техникум по целевому направлению и сразу забрали в армию. Сейчас планирую остаться дальше служить по контракту. Вопрос: освобождает ли армия от целевого направления, нужно ли будет мне выплачивать деньги за учебу или нет?

Сын служит в Армии, хочет остаться служить по контракту, нужен ИНН, ранее не получали. Прописан сын в г.Оренбурге, служит в Кубенке Моск. обл. Посоветуйте как получить ИНН. Заранее спасибо.

Сына отчислили из университета в прошлом году в январе, в мае забрали в армию (служит год) учился по целевому направлению. Сейчас выплачивает за учебу, если перейдет на контракт в армии (служит во внутренних войсках) выплаты в вуз прекращаются? Будет ли платить после в дальнейшем?

Сын учится в техникуме на третьем курсе, взял академический отпуск чтобы пойти в армию. Сейчас хочет остаться в армии по контракту. Отчислят ли его из техникума? Или можно будет потом восстановиться?

Мой сын родился в Мурманске служит в Мурманской области. Хочет остаться служить по контракту подскажите сколько у него будет полярок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын родился в Мурманске и служит в Мурманской области. Хочет остаться служить по контракту. Скажите сколько у него будет полярок?

У меня такой вопрос, сын хочет пойти по контракту в армию служит, но нет прописки, возьмут ли его? ему 24 года, в армии служил.

Мой сын служит сейчас в армии и хочет служить по контракту, но уже в своём городе. Какие нужны взять документы со срочной службы, чтобы потом не делать запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение