Сын учился по целевому в ж.д,сейчас служит в армии и хочет остаться по контракту, нужно ли будет заплатить за обучение?

• г. Саратов

Сын учился по целевому в ж.д,сейчас служит в армии и хочет остаться по контракту, нужно ли будет заплатить за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае целевого. Вполне возможно, что служба - может освобождать от возврата сумм по такому договору.