Молочная кухня - что ребенку положено, кроме каш? Кому обратиться с этим вопросом?

• г. Рязань

Ребенку уже год и 2, и мы не давно узнали о молочной кухне, так как нам не говорили об этом, а в поликлинике педиатры говорили что нет такого, так вот став на учёт на м.кухне мы получили только каши, а ведь положено ещё и соки и творожки, сказав об этом мне ответили что кроме каш нам ничего не положено, так ли это? Кому и как обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в минздрав на горячую линию.

Спросить
Пожаловаться

Тюменская область. Я мама. Ребенку 2 месяца. Находится на искусственном вскармливании. Обратилась к педиатру с вопросом как оформиться чтобы получать молочную смесь на молочной кухне в больнице. На что мне сказали, что давно ничего не выдают... Мне говорили что есть закон гласящий что больница должна выдавать детям питание (смесь, каши..). Так ли это? Или может он уже не действителен?

В аналогичной ситуации со старшим ребёнком (ХМАО,2017 году) питание мы получали.

Скажите пожалуйста, вот нам выдают в больнице каши ребенку, и последний раз ребёнок с нее переблевался, и я решила продать эту кашу, что бы купить другую на замену этой, или вместо каши смесь маленькому ребенку. Что мне за это будет?

Как часто я должна получать бесплатные лекарства на ребенка (сейчас нам 5 месяцев лекарства не получали ни разу)? и положено ли получение прикорма детям (имеется ввиду каши, соки, пюре, творожки - не смесь, тк питается грудью).

В этом месяце не получилось отнести рецепт в начале месяца, отнесли в 10 х числах марта (рецепт на март), получили питание 17 го марта! Ребенку 8 полных месяцев, нам полагается фруктовые, мясные и овощные пюре, 2 каши и смесь молочная, сок 7, ну и творожки с кисломолочной смесью которые выдаются еженедельно. Так вот, муж пошел получать питание за март 17 го числа (не было возможности раньше, рецепт неделю назад отнесли) нам не дали ни одной каши, не дали сока вообще, не додали половину мясных, овощных и фруктовых пюре, сказав, что так как мы пришли в середине месяца, то нам уже половина рациона не полагается! Так ли это?

Я Смирнова Мария Павловна, мать-одиночка малоимущая, проживаю в г.Магнитогорск. У меня есть дочь Смирнова Полина Павловна 26.10.2021 г. Относимся к Детской поликлиннике №5 по адресу ул.Калмыкова, д. 14. С 6 месяцев мы получали смесь на молочной кухне. Однажды на приеме, педиатр нам сказала, что у нас плохой набор веса. Я попросила выписать нам кефир с молочной кухни в качестве дополнительного питания. Педиатр мне отказала фразой "вам не положено". Я обратилась в министерство с уточнением вопроса, кому положен кефир с молочной кухни. В итоге через некоторое время, мне позвонили с поликлиники и сказали, что нам выписали "Малышок" и 30 гр творога с 1 августа. Сегодня я как обычно позвонила на молочную кухню, чтобы уточнить дату получения смеси на сентябрь. Мне сказали, что нас в списке нет. Обратилась в поликлинику, там получила ответ, что нам отказали в выдаче смеси и заменили на творог и малышок. У меня вопрос, адекватное ли это решение со стороны врачей? Как можно заменить основное питание смесью на докорм творогом?! Смесь это основное питание для ребенка. А творог и малышок это докорм которым заменяют один прием пищи ребенка! Правомерно ли такое решение со стороны поликлиники?

Живём в Новосибирской обл рп Колывань. Нам выдют только смесь и кашу, в этом месяце сказали каши нет и не будет. Обращались в поликлинику, не было ясного объяснения. Куда можно обратиться по данной проблеме?

Как мне получить молочку с молочной кухне, если педиатр нам рецепта не выдаёт, ссылаясь на то, что именно эта детская поликлиника не имеет молочной кухни. Документы в соц защите оформлены для получения молочку. Возможно ли мне получать на какой-нибудь молочной кухне? Нужно ли мне перерегистрироваться в другую поликлинику, где есть молочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 4 мес (мы официальном браке с мужем, один ребенок у нас, здоровый, муж работает, благополучная семья) какое питание на молочной кухне положено бесплатно кроме смеси? Выдавать ли будут ему творожки, кефир, пюре итд? Или это только тем малышам, которые относятся к определенной группе? И если положенно, то кому?

Здравсуйте, моему ребенку 1 год, мы не получаем на молочной кухне ни чего т.к прописка у нас в городе Перми и прикреплен ребенок к городской полеклиннике, а проживаем мы в области в 150 км от города, нам дают рецепт на городскую молочку, но мы не можем за творожком и кефиром каждый день ездить в город, я просила у фельдшера из нашей деревни чтоб давали нам хотя бы кашу которая дается всем детям которые проживают в деревне тк молочной кухни у нас нет, но фельдшер мне сказала что нам не положено тк ребенок приклеплен к городу и чтоб получать в деревне каши нам нужно прикрепится в деревню. Подскажите пожалуйста ведь должен быть какой то выход из нашей стуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение