Имеет ли банк право списывать деньги с пенсионной карты без участия ФССП и в пользу коллекторов по судебному приказу?

• г. Краснодар

Имеет ли право банк самостоятельно списывать деньги с пенсионной карты на основании судебного приказа минуя ФССП в пользу взыскателя (коллекторов).

Ответы на вопрос (3):

Может, приказ можно сразу в банк подавать, не обязательно приставам его сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии со ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк вправе осуществлять исполнительное производство минуя ФССП России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анатолий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист передан приставам, имеет ли право банк сам списывать деньги с зарплатной карты?

И так же имеет ли право банк по исполнительному листу самостоятельно минуя ФССП блокировать карту и списывать деньги?

Может ли банк (взыскатель) на основании судебного приказа (судебный приказ был направлен банком на исполнение в фссп) самостоятельно списывать денежные средства с моего счета в счет долга по кредиту? Какой закон нарушен?

Куда предоставить определение об отмене судебного приказа, если взыскатель обращался в банк минуя ФССП и карта банка была арестована?

Получаю на карту РСХ банка ежемесячное детское пособие как малоимущая семья. Взыскатель минуя приставов отнёс суд. приказ в банк, и на карту наложили арест. Но ведь детские пособия не имеют право списывать, как мне их можно снять с карты? Спасибо.

Организация-взыскатель арестовала счета в Сбербанке, в том числе кредитную карту с отрицательным кредитным лимитом. Сбербанк, после внесения очередного платежа по кредитной карте списал свои проценты по кредитной карте, а остаток средств перечислил взыскателю. Вопрос 1. Имеет ли организация-взыскатель (не судпристав) право ареста кредитного счета (представитель взыскателя ссылается на ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве)? Вопрос 2. Имел ли право Сбербанк направлять средства с кредитной карты взыскателю (ведь по сути КК - это не деньги в натуральном выражении, а лимит доверия банка, т.е. банк провел операцию списания средств с карты в пределах установленного лимита в пользу третьего лица без ведома картодержателя)?

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Имеют ли права приставы арестовывать деньги с карты за штрафы видеофикцации? И имеет ли право банк списывать деньги с карты в минус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Так же в 2010 г на основании данного судебного приказа было возбуждено исполнительное производство, которое было прекращено в октябре 2014 г в связи с невозможностью взыскания. Исполнительный документ был возвращен взыскателю. Теперь коллекторское агенство грозится подать в суд с целью взыскания данных денежных средств. Может ли взыскатель повторно возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа 2010 г и есть ли у взыскателя основания для судебного преследования по данному делу? Чего теперь ждать от банка и коллекторов?

Банк арестовал счета на основании исполнителного листа и постановления от самого Взыскателя, судебный пристав никаких арестов не накладывал, банку предоставила справку от суд. прист., что арестов нет. Банк не перечислил деньги взыскателю, требует отзыв Судебного приказа от Взыскателя. Что делать? Спасибо.

Суд вынес судебный приказ кредитор на основании данного приказа обротилься в банк о взыскании долга минуя ФССП соответственно банк арестовал карту на которую приходят зарплата. Если банк будит списывать полностью зарплату является ли нарушением 229 фз ст 99 и ст 101

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение