Имеет ли банк право списывать деньги с пенсионной карты без участия ФССП и в пользу коллекторов по судебному приказу?

• г. Краснодар

Имеет ли право банк самостоятельно списывать деньги с пенсионной карты на основании судебного приказа минуя ФССП в пользу взыскателя (коллекторов).

Ответы на вопрос (3):

Может, приказ можно сразу в банк подавать, не обязательно приставам его сдавать.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк вправе осуществлять исполнительное производство минуя ФССП России.

Здравствуйте Анатолий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.