Проточный водонагреватель потек после установки - возможно ли вернуть деньги или получить компенсацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купил проточный водонагреватель, установил его мастер вечером, а ночью он потек и затопил квартиру. Сдал в сервис по гарантии, в сервисе сказали что случай не гарантийный и предложили забрать его. Что делать, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить претензию согласно закону о защите прав потребителей, в т.ч. по возмещению ущерба по затоплению.

Не гарантийный случай, а что именно с водонагревателем?

Если повреждения произошли в результате монтажных работ, тогда претензию направляйте мастеру, который выполнял данные работы.

Так же вы можете в судебном порядке взыскать материальный ущерб и моральный вред.