Арестовали счета без предупреждения? Как защититься и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

У меня арестовали счета, в том числе зарплатный. Извещений не было, решение суда не видела. Что делать? У меня 1 зарплата, несовершеннолетний ребенок на иждевении. Теперь снимут все деньги. Как мне поступить, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос. С.203 ГПК РФ. Оспаривайте решеение с уда. Вариантов больше нет.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, первоначально следует поискать свое сполнительное производство на сайте ФССП, наличие судебной задолженности можно посмотреть и на сайте госуслуг. Далее следует обратиться к судебному приставу, который ведет ваше исполпроизводство с обоснованным заявлением о том что карточка зарплатная и размер удержаний по ней не может быть 100 %. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счёт зарплатной карты и списали всю зарплату! Принёс справку с работы, что это счёт зарплатный! Сказали снимут арест! Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?!

У меня имеется задолженность у суд приставов. Арестовали зарплатный счёт, а у меня на иждивении несовешеннолетний ребёнок и к тому же я одинокая мать. Зарплата минимальная 14100, а счётом вычета ндфл 12200. как мне поступить?

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

Банк по решению суда арестовал зарплатный счёт без приставов, хотя у меня уже снимают 50 процентов с зарплаты. Что делать, куда обратиться?

Был суд с Банком. Приставы арестовали зарплатный счёт и теперь я не получаю зарплату. Все деньги идут в счёт кредита.

Подскажите пожалуйста, законно ли приставы взыскивают с зарплатного счёта ВСЕ деньги? Как быть в этой ситуации? Зарплата - мой единственный доход.

Арестовали счета зорплатной карты по решению суда но бумаг у меня нет что мне делать я позвонил приставам они говорят что я у них не стаю на учете в Кемеровской области и как мне теперь быть жить на что если они снимут всю зарплату а чем детей мне кормить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку арестовали все карты и зарплатную в том числе. Постановление было 7 февраля с арест счетов 17 февраля без всякого уведомления. Кроме как смс с банка за 5 минут до блокировки карт. У него на иждивении двое несовершеннолетних детей. Зарплата в месяц 35000 к долг по и/л 40000 р. т.Подскажите имели ли пристава арестовать зарплатный счет и что теперь ему делать?

Судебные вычитают 50% от зарплаты и арестовали полностью все мои счета в том числе и зарплатный тоесть оставили меня без средств вообще, что делать?

Приставы арестовали все счета из-за неуплаты кредита в том числе и мой зарплатный счёт. И теперь я с зарплаты не смогу ни копейки взять что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение