Арестовали счета без предупреждения? Как защититься и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

У меня арестовали счета, в том числе зарплатный. Извещений не было, решение суда не видела. Что делать? У меня 1 зарплата, несовершеннолетний ребенок на иждевении. Теперь снимут все деньги. Как мне поступить, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос. С.203 ГПК РФ. Оспаривайте решеение с уда. Вариантов больше нет.

Татьяна, первоначально следует поискать свое сполнительное производство на сайте ФССП, наличие судебной задолженности можно посмотреть и на сайте госуслуг. Далее следует обратиться к судебному приставу, который ведет ваше исполпроизводство с обоснованным заявлением о том что карточка зарплатная и размер удержаний по ней не может быть 100 %. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".