Противоречия при строительстве нового микрорайона - куда будет размещен тротуар?

• г. Тамбов

У нас новый микрорайон тротуар по проекту должен находиться с противоположной стороны дороги, приехала замглавы города и пальцем показала на нашу сторону дороги, здесь будет тротуар. А нам с нашей стороны он не нужен, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите коллективное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам следует писать либо коллективное обращение в прокуратуру, либо сразу обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я двигалась по левой стороне дороги с моей стороны тротуара нет, был только с противоположной стороны, остановили сотрудники ДПС, составили протокол о том, что я двигалась навстречу движению по краю дороги при наличии тротуара, должна была ли я перейти на противоположную сторону дороги и идти по тротуару, правомерны ли были действия сотрудников, причем сотрудник дпс не представился, можно ли обжаловать протокол и куда обратиться?

Только узнал что нашу улицу будут реконструировать, расширять дорогу до 6 метров и строить тротуар. Так как наша улица от забора до забора имеет ширину 20-22 метра, имеется центральный водопровод (чугунная труба 200 мм в диаметре с врезками) в восьми метрах от соседнего забора, проезжая часть 4 метра, две канавы по 1 метру, На нашей стороне идёт ЛЭП., и телефонная линия. Канализация на нашем и следующим квартале отсутствует. Свободный участок с нашей стороны 4-5 метра. При строительстве водопровода, чтобы всю дорогу не перекапывать, врезку на нашу сторону делали одну на пять домовладений. У меня дом с подвальным помещением, в котором находится и гараж. Выезд прокопан за забор на 2 метра, также антисептик находится за двором, имеются плодовые деревья. Всё что на нашей стороне, будет выпиливаться и засыпаться, тротуар пройдёт по нашей стороне, не посредственно над забором. У нас не остаётся свободного места ни для чего, например для парковки личного транспорта. Вся коммуникация будет под асфальтом, который 10 лет будет под запретом вскрытия, т.е.,в случае аварии водопровода 5 домовладений остаются без воды. Наша сторона против. Что нам делать? РА. пос. Тульский. Ул.Гагарина чётная сторона. Местность сельская.

У нас стали ремонтировать дорогу, что бы убрать,, ,,брусчатку,, и положить асфальт при этом дорогу расширить. На дороГе было две полосы и движение одностороннее. Движение интенсивное. С одной стороны от дороги были деревья, за ними газон, дорожка со скамейками, еще газон и дома на противоположной стороне улицы. С нашей стороны - тротуар от стены до проезжей части. Сейчас, делая дорогу расширяют ее за счет срезания половины тротуара. Он остается совсем маленький. Люди возмущаются. Хотелось бы знать нормативы, прежде, чем пойти в какие-то инстанции. И законы, которые бы нас защитили. Заранее спасибо за ответ.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

У нас на два коммерческих помещения с одним входом. Наше помещение находится в цоколе и с правой стороны, соседи имеют помещение на первом этаже и находятся левее. Вопрос, как справедливо разместить вывески. Наши соседи заняли нашу правую сторону вывесками и и середину. Но это же наша сторона.

Нашему СНТ уже более 20 лет. У моего участка проездные дороги с обех сторон. В 2010 году, я решил построить на своём участке капитальный гараж. На втором этаже построил жилое помещение. В общем получился дом, 9 на 4 метра. В целях пожарной безопасности строил подальше от соседских домов, на противоположной стороне от улицы с выездом на дорогу вокруг общества. Эту дорогу мы ститали нашей, чистили, обкашивали, хотя как оказалась граница СНТ проходила до дороги. В 2014 году появилось соседнее СНТ, а в 2016 оказалось что наша дорога теперь пренадлежит новому обществу. Они перекрыли воротами дорогу и соответственно доступ к нашему участку, считают что въезд на свой участок мы можем сделать с противоположной стороны. А наш дом - гараж воротами расположен в сторону теперь уже их земли и развернуть то мы его не можем. Вопрос. Какие у нас есть права в этом случае?

Я выехала с магазина по дороге вниз горки, а навстречу Газель. Эта машина прямо на меня едет наверх. Можно было пройти с другой стороны. Мы бы проехали нормально без аварии. Я в тормоз, но дорога очень скользкая не поддалась. Короче, авария. У Газеля ничего не случилось, у меня правая сторона, там нечего взять. Комиссар приехал и на меня все взвалил. Хотя эта машина ехала на моей стороне. Если он правильно проехал бы с той стороны дороги, такое бы не случилось бы. Помогите прошу объяснить мне, почему этот водитель едет по проивоположной стороне дороги, он не виноват. Он прямо на меня из обочины выехал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

В Ейске на улице Щорса перегорожен тротуар, люди обходят его по проезжей части. ГИБДД пояснила, что часть тротуара принадлежит частному лицу, там планируется строительство, но администрация города дала предписание обустроить альтернативный тротуар на противоположной стороне улицы.

Законна ли 1) продажа тротуара 2) действия администрации?

Мы купили дом. Дом находится в проулке. С одной стороны тротуар, а с нашей нет. Мы поставили новый забор. От забора до дороги 2.5 метра. Около нашего забора постоянно ставят машины. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение