Спор о назначении материально ответственным лицом и попытка уволить работника по этому поводу

• г. Ярославль

Работаю на участке основные средства и материалы 3 недели. Спустя 3 недели главный бухгалтер говорит, что я должна подписать договор о мат. ответственности и взять на хранение бланки строгой отчётности. Я отказалась, поскольку при трудоустройстве об этом не было оговорено. Главный бухгалтер написал докладную и пытается меня уволить. Разве обычный бухгалтер может быть материально ответственным лицом? На предыдущих местах работы договор о мат. ответственности заключался с главным бухгалтером или его заместителем.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! С главными бухгалтерами не заключаются договора о мат. ответственности. Подписывать его или нет, решать только вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спустя 3 недели работы мне выдали должностную инструкцию по моему личному запросу. В ней написано, что я должна хранить и выдавать бланки строгой отчётности. Уверена, что этот пункт был вписан "задней датой", поскольку оба бухгалтера, которые работали на этом участке до меня, бланки не выдавали. В должностной инструкции, я написала, что с некоторыми пунктами не согласна. Кроме того, я поинтересовалась, почему у бухгалтера, ответственного за БСО, нет отдельного сейфа. БСО хранятся в сейфе, ключ от которого есть у всех бухгалтеров, кроме бухгалтера, ответственного за БСО. Абсурд какой-то.