Я и мои совершенолетние дети имеем в 2 х комнатной приватизированной квартире по 1/3 общей долевой собственности.

• г. Нижневартовск

Я и мои совершенолетние дети имеем в 2 х комнатной приватизированной квартире по 1/3 общей долевой собственности. Дети согласны, но живут в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина васильевна, здравствуйте! НА ДОЛЮ никто не может зарегистрироваться, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Это ПРАВО. На него невозможно зарегистрироваться..

Зарегистрироваться Ваш супруг в данной квартире может, но только с письменного разрешения всех сособственников. Ваши дети согласны. Значит, они могут пойти к нотариусу в городе проживания и написать там заявление. Текст заявления Вам подскажут в паспортном столе, где Вы будете писать точно такое же.. Вы им вышлете текст, а они Вам - нотариальные заявления, которые Вы можете предоставить сотрудникам паспортного стола.

С уважением,

Харченко О.В.