Я и мои совершенолетние дети имеем в 2 х комнатной приватизированной квартире по 1/3 общей долевой собственности.

• г. Нижневартовск

Я и мои совершенолетние дети имеем в 2 х комнатной приватизированной квартире по 1/3 общей долевой собственности. Дети согласны, но живут в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина васильевна, здравствуйте! НА ДОЛЮ никто не может зарегистрироваться, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Это ПРАВО. На него невозможно зарегистрироваться..

Зарегистрироваться Ваш супруг в данной квартире может, но только с письменного разрешения всех сособственников. Ваши дети согласны. Значит, они могут пойти к нотариусу в городе проживания и написать там заявление. Текст заявления Вам подскажут в паспортном столе, где Вы будете писать точно такое же.. Вы им вышлете текст, а они Вам - нотариальные заявления, которые Вы можете предоставить сотрудникам паспортного стола.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собственница квартиры. Продаю ее.Но в квартире зарегистрированы мои совершеннолетние дети. На продажу согласны. Живут в другом городе. Приехать для выписки не могут. Как продать квартиру и выписать детей? Спасибо.

Можно ли сдать комнату в приватизированной 2 комнатной квартире, если мне принадлежит 1/2 общей долевой собственности, но 1 комната проходная? В настоящий момент квартире никто не живет.

Я, мои совершеннолетние сын и дочь являемся собственниками 3 хкомнатной квартиры в долевой собственности общей площадью 54 кв.м. Дом подлежит сносу. Получим ли мы трехкомнатную квартиру или учитывается только площадь, т.е. двушку 54 квадрата, например?

Квартира принадлежит на правах общей долевой собственности мне, жене, сыну, отцу и брату. Отец с братом живут в другой квартире с 1999 г. Сейчас отец с братом покупают себе новую квартиру и требуют с меня деньги за свои доли - примерно 40 000$, т.к. рыночная стоимость всей квартиры 100 000$. У меня таких денег нет. Мне грозят принудительным обменом на более дешевую квартиру. Возможно ли это?

Мне подарена 1,/3 доля в общей долевой собственности в 2-х комнатной квартире. Общая площадь 51,7. Я занимаю и живу в комнате 13,2. В другой комнате 17 м живет другой собственник, имеющий 2/3 доли общей долевой собственности, который говорит, что у меня только 10 м, а я занимаю 13. Сколько я могу занимать? Спасибо.

Оветьте, пожалуйста! Супруги и 2 совершеннолетних детей имеют квартиру в долевой собственности,

1/4 у каждого. Дети уже имеют собственные квартиры. Мы с мужем хотим оформить общую квартиру на себя. Дети согласны. Какие документы должны представить дети, если они живут в другом городе и не могут присутствовать при оформлении. Как проходит в этом случае оформление?

Когда дети были несовершеннолетними их отец заключил договор безвозмездного пользования со своей новой женой, сейчас они совершеннолетние и не согласны с данным договором. Могут ли они являясь собственниками в общей долевой собственности на квартиру расторгнуть данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 х комнатной изолированной квартире я живу с двумя несовершеннолетними сыновьями. Я, мой старший сын и моя сестра являемся собственниками квартиры общей долевой собственности. По решению суда каждому из нас закрепили комнату свою. Сестра проживает в другом месте и имеет, помимо комнаты в нашей квартиры, ещё 3 (три) двухкомнатные квартиры в собственности. Сестра хочет сдать без нашего согласия комнату. Имеет она право на это?

, но она живет в другом городе в приватизированной трёхкомнатной квартире с долевой собственностью.

Муж и жена в зарегистрированном браке. Дети совершеннолетние. Муж прописан в приватизированной квартире своей матери. Собственности не имеет. Жена прописана в квартире, право собственности на которую, оформила будучи в браке. Дети прописаны в приватихированной квартире бабушки (по линии матери). Может ли муж воспрептяствовать жене продать свою квартиру?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение