Возврат средств за добровольное пожертвование в колледже - возможно ли это и законно ли требовать оплату на бюджете?

• г. Барнаул

Я поступила в колледж. На бюджет и нам сказали срочно заплатить 4000 на добровольное пожертвование. Теперь я не хочу там учиться, уйти обратно в школу. Могут ли мне вернуть деньги? И законно вообще брать деньги, если ты учишься на бюджете?

Ответы на вопрос (3):

.. Добровольное пожертвование... говорит само за себя.. пишите заявление и забирайте деньги... это поборы...

Принуждение к уплате добровольных взносов и пожертвований незаконны.

Здравствуйте, вам нужно написать заявление на возврат денежных средств. Всего Вам хорошего!