Как подать на алименты на гражданина Таджикистана, работающего в России по вахтовому методу, который обещал помогать, но пропал и не отвечает на звонки, хотя признаёт ребёнка?

• г. Омск

Я хочу подать на алименты на гражданина таджикистана пока он работает в россии вахтовым методом обещал помогать звонил по началу и пропал не берёт трубку ребёнка он признаёт не отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если отцовство не признано, то необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов, если признано, то только иск о взыскании алиментов.