Кто обязан предоставлять судебному приставу исполнителю справку 2-НДФЛ - должник или сам пристав? Законодательные основы.

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли судебный пристав исполнитель запрашивать с работы должника справку 2 ндфл или это обязанность самого должника предоставить справку? Ссылку на закон можете дать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы об удержании денежных средств из заработной платы, то пристав самостоятельно устанавливает место работы и доходы должника, выносит постановление об удержании и направляется его по месту работы.