Кто обязан предоставлять судебному приставу исполнителю справку 2-НДФЛ - должник или сам пристав? Законодательные основы.

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли судебный пристав исполнитель запрашивать с работы должника справку 2 ндфл или это обязанность самого должника предоставить справку? Ссылку на закон можете дать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы об удержании денежных средств из заработной платы, то пристав самостоятельно устанавливает место работы и доходы должника, выносит постановление об удержании и направляется его по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Должник по исполнительному производству, который обязан восстановить вырезанные им трубы коммуникаций, - умер. Судебный пристав-исполнитель закроет это производство или обязан возложить обязанности умершего должника на правоприемника?

Д.день. Я должник по исполнительному листу, (сумма долга в исп листе 900 тыс., это не алименты) Три года ведётся исполнительное производство с ежемесячным взысканием с меня в пользу взыскателя.

Для обращения в суд мне понадобилась справка от судебного пристава-исполнителя о сумме моего долга по исполнительному листу.

Обратился к судебному приставу с письменным заявлением выдать справку о сумме моего долга на текущую дату.

Заявление проигнорировано, в течение месяца справка не выдана. Звонил, приходил, судебный пристав не внятно обещает, но справку не даёт, рассказывает о своей занятости.

Вопросы:

1. Обязан ли судебный пристав по заявлению должника выдать справку о сумме долга на текущую дату? (пожалуйста ссылку на статью закона).

2. Сколько дней даётся законом судебному приставу для выдачи такой справки? (пожалуйста ссылку на статью закона).

С Уважением.

Должник со стажем.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не стал устанавливать наличие или отсутствие имущества, принадлежащего должнику. Судебный пристав не направлял запросы в регистрирующие органы, приходил домой и производил осмотр имущества по месту жительства, выяснил, что таковое имущество отсутствует. Назначил дату приема должнику.

Должник обязан прийти на прием к судебному приставу-исполнителю и написать объяснения о том, почему не погашает сумму долга. В таком объяснении и указывается наличие или отсутствие имущества, заработка и иные обстоятельства. Какие дальнейшие действия пристава-исполнителя по ИЛ, должен ли он вернуть ИЛ взыскателю и окончить исполнительное производство? Заранее спасибо.

Скоро вступит в силу закон о неприкосновенности мрот для должника. Приставу достаточно предоставить справку 2 ндфл о моей маленькой зараб платы (я получаю её на руки) или пристав будет дополнительно проверять должника, то есть запрашивать в пенсионный или налоговую про мою зараб плату?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Бывший супруг отец детей не перечисляет алименты последние 4 месяца. Судебный приказ находится у судебного исполнителя. Судебные исполнитель не может принять никаких мер так как в организации где работает должник простой. В данный момент должник уволился и перешёл на другую работу. Судебный исполнитель говорит что нечего не может сделать. Кроме этого когда я обращаюсь письменно с заявлениями к суд. исполнителю. Он их пересылает на работу к должнику. Законно ли это? Как стоит поступить или здесь нечего не получится?

Судебный пристав исполнитель направила должнику требование о предоставлении документов подтверждающих наличии права собственности у должника а именно сведения из ЕГРПН - данные сведения нужно предоставить в течении 7 дней? Что делать еси должник не укладывается по времени и не может в назначенный срок собрать полный пакет документов так как справки готовятся 5 дней чтобы судебный пристав исполнитель не привлек к административной ответственности должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение