Ремонт двора по федеральной программе - ворота, заборы и брелоки – что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Двор отремонтировали по федеральной программе. Огородили забором, поставили калитки с домофона, и установили автомобильные ворота. Чтобы заехать на авто, нужно приобрести брелок, за дополнительную плату. Если его не приобретаешь, то во двор не заехать. На сколько это законно? И должны ли выдавать брелоки бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Начинайте с управляющей компании, на основании кого решения установлен порядок пользования земельным участком находящимся в общей долевой собственности жильцов, принималось ли такое решение на собрании собственников многоквартирного дома.