Вопрос о просмотре рюкзака охраной после прохождения турникета на работе

• г. Иркутск

Меня только что остановили с рюкзаком охрана. Попросили открыть, после того, как я уже прошел турникет с работы. Обязан ли я открыть рюкзак по их требованию?

Ответы на вопрос (5):

Могут попросить открыть, но показывать Вы не обязаны. Если это обычная охрана чоп, а не сотрудники полиции.

Спросить
Пожаловаться

Виктория Витальевна, я так понял, что могу открыть только рюкзак, но не показывать им что внутри. Сотрудники охраны могут только проверить металлоискателем и потрогать рюкзак на ощупь внешне. Все верно?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете и не открывать. Досматривать имеют полномочие только органы внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Значит только ждать сотрудников полиции, раз меня чоп не выпустит.

Спросить
Пожаловаться

Ожидайте сотрудников полиции и подавайте заявление о незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

При выходе после рабочего дня со склада охрана трогает по корманам проверяет чтоб не вынесли ничего, переодеваешься, и при выходе с работы еще пункт охраны, просят открыть рюкзак я отказываюсь, они ссылаются на какой-то закон и статьи, обязан ли я открыть им рюкзак.

Вопрос:

У меня есть не большой рюкзак, мужской кожаный рюкзак. Я иду с ним на работу. Офис где есть охрана

Есть пропускная система.

Охранник потребовал ну или скажем сказал показать что в рюкзаке. Какие мои действия если я не хочу показывать содержимое рюкзака.

Пришел в супермаркет с рюкзаком на плечах, ко мне подошел охранник попросил оставить рюкзак в ячейку, я отказался. Сказал что в рюкзаке находятся деньги и документы. Когда подошел к кассе рассчитываться за товар, меня попросили открыть показать рюкзак, я отказался открывать и показывать свои личные вещи, т.к я имею полное право им не чего не показывать только полиции. Я попросил книгу жалоб и описал в ней данную ситуацию. Но описал краткое и с плохим почерком, был на эмоциях. Могу ли им написать претензию им, если да то что в ней конкретно в ней писать? Что мне делать что бы в этом магазине больше не требовали оставить и показывать свой рюкзак? И что вообще посоветуйте делать? Может в суд подать?

Я работаю на заводе. Я хожу с небольшим рюкзоком в нем обед и ужин. И на выходе после работы на проходной охрана постоянно просит открыть рюкзак и показать что там внутри. Идет большой поток людей охрана начинает останавливать и начинается куча мала. Я сегодня не выдержал, поставил рюкзак и сказал открывай и смотри. Охраник сказал не буду, открывай сам. И не выпускал меня. Начал показывать мне на стенд и показывать наши обязанасти. Я был не прав что так себя повел?

Меня задержали в торговой зоне магазина, когда у меня в рюкзаке были вещи из этого магазина, на сумму больше чем 1000. Я заранее положил их в рюкзак в примерочной. Но я из магазина не выходил с ними. Меня остановили, и попросили открыть рюкзак и показать содержимое. В общем Вызвали охрану и полицию. Так как мне 15 лет, меня повезли в ПДН. Там написали всё, объяснение моё, мамы. Статьи нет, ибо я не покидал магазин. Штрафа нет, ибо кражу не совершал. Какие последствия могут быть после этого?

Работаю на заводе. ПРИ ВЫХОДЕ С ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРОХОДНОЙ ОХРАНА ПРЕДЛОЖИЛА ОТКРЫТЬ РЮКЗАК, Я ПРЕДОСТАВИЛ ИМ РЮКЗАК И ПРЕДЛОЖИЛ ИМ САМИМ ЕГО ОТКРЫТЬ, ОХРАННИЦА ОТКАЗАЛАСЬ (МОТИВИРУЯ ТЕМ. ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕГО ОТКРЫВАТЬ), Я ПОВТОРНО ПРЕДЛОЖИЛ ИМ САМИМ ОТКРЫТЬ РЮКЗАК... В РЕЗУЛЬТАТЕ БУДУТ ДОКЛАДЫВАТЬ РУКОВОДСТВУ ОБ МОЕМ ОТКАЗЕ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЮКЗАКА К ОСМОТРУ. КТО ПРАВ? МОГУТ МЕНЯ НАКАЗАТЬ?

Когда захожу в магазин Пятёрочка, охранник часто просить положить мой рюкзак в камеру хранение, когда отказываюсь, он говорит, что меня не пустит или я должен показать ему, что лежит в рюкзаке. Так всё же,могу я проходить с рюкзаком или нет? В одном магазине сказали, что я могу проходить только с дамской сумочкой, а не с рюкзаком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С недавних пор охрана универсама, в который я постоянно хожу стала требовать от меня сдавать рюкзак (под ноутбук) в камеру хранения. Это создаёт для меня определённые неудобства в принципе, кроме того, иногда у меня в рюкзаке находятся ценные вещи, а камера хранения фактически не охраняется (просто старые металлические шкафчики, которые открыть не сложно). Кроме того, у некоторых посетителей ручная кладь не изымается, то есть налицо необоснованное недоверие лично ко мне, что мне так же не нравится. Необоснованное, ибо я никогда не совершал никаких противоправных действий.

Итак, обязан ли я сдавать ручную кладь по требованию охраны? Есть ли у охранников право требовать это от меня? Если нет, то что мне говорить в свою защиту?

Работаю в организации АО "---" в г. Новосибирске. На проходной когда я только прошёл через турникет в сторону выхода меня окликнул охранник и попросил показать спортивный рюкзак. Я отказался сказав, что я прошёл через турникет и уже поздно что-то просить и ушёл. В организации имеется своя служба безопасности. Существует положения о внутреннем пропуск ном режиме там написано, точно не помню, что сотрудник по просьбе охранника должен показать, что у него находится в сумке. Прав я или прав охранник.

Нач. охраны предприятия, находясь не в форме, юез бэйджика, не представившись в грубой форме попросила открыть рюкзак, на что я ответила нет, она меня схватила за рюкзак и продолжала хватать за куртку, после словесной перепалки, сказала, что заподозрила меня в терроризме и сыпала угрозами, насколько правомерны её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение