Как узнать причину удержания 50 процентов пенсии без информации в пенсионном отделении?

• г. Москва

Удержали 50 процентов из пенсии были в пенсиоонном отделении нам сообщили что у них информации о том кто и за что нет как узнать по какаой причине удержали 50 процентов.

Ответы на вопрос (2):

А кто удержал то? С карты с банковской списали? Обратитесь в банк тогда, если с карты списали, банк удержал видимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы каким образом пенсию получаете? Если в почтовом отделении, то выясняйте там. Если на банковскую карту, то обращайтесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию за отца по доверенности. Недавно, получая пенсию, узнал, что пенсионный счет арестован судебным приставом. Сотрудник банка (сбербанк) не дал информации об аресте счета (кто, когда, по какой причине). Позвонил в службу поддержки, мне сообщили, что могу написать заявление о аресте счета в это отделение, где открыт счет. Где можно найти образец такого заявления?

В Августе 2013 года закрыла кредитную карту с погашением всех долгов по самой карте. Консультант сообщил сумму, которую нужно внести для закрытия карты, мы внесли сумму и закрыли карту. Как оказалось, нам предоставили неверную информацию по долгу, сам долг был больше, чем нам сообщили. Естественно долг возрос за счет процентов. Написала претензию, претензию рассмотрели частично в мою пользу. Т.к. именно тогда и выяснилось, что сумма долга была больше, чем нам сообщили. Опять же, в отделении банка сказали сумму которую нужно будет внести (без процентных долгов). По телефону сообщают сумму больше, опять нам предоставили неверную информацию по сумме. В отделении банка сказали, что внести сумму для закрытия всех нынешних долгов мы не можем, т.к. еще не передали информацию в отделение банка. Что можно сделать в такой ситуации?

Я сейчас не работаю.. случился инсульт... уволился.. и судебный пристав сейчас удерживает с пенсии не 50 процентов.. а больше... пенсия 25400... сразу удержал 12680... и через 2 часа еще 7100.. мне осталось 5400... что мне делать. В феврале и марте удержала полностью пенсию...

Потеряли паспорт позвонили из 6 отделения полиции сказали что нашли, стоит ли мне ехать в моё УВД и писать зявление об утере паспорта и не могу найти информации о 6 отделении они по телефону не сообщили где находится это отделение.

У меня такая ситуация... У меня иногда бывают ссоры в семье, которые ведут за собой словесную перепалку и не более того... Но,к примеру, недавно мне из-за этого пришлось поехать в отделение и мне выписали штраф в 500 рублей.. Причина-кто-то из соседей, как мне сказали, сделал звонок и сообщил о том, что ему (ей) мешает шум... Время было около 22 МСК, никаких драк не было... И даже в отделении мне не сообщили-кто пожаловался...

Хотел узнать-правомерно ли это, если кто-то просто позвонил и сказал, не писав заявлений и ничего не проверяя... Стоит ли в такой ситуации обращаться в суд... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа с пенсионный карты удержали 50 процентов с пенсии, в пенсионном говорят якобы по исполнительному листу, копию не дали, дали только номер ип,обратились к судебным приставам, они проверили и сказали не каких исполнительных листов нет, что делать как узнать куда уходят деньги?

Как правильно составить запрос в банк по следующей ситуации. Мои родные открыли счета для перечисления пенсии в коммерческой банке. Банк, в свою очередь, заверил, что сам направит информацию в пенсионный фонд об изменении номера счета для перечисления пенсии. Для этого в отделении банка было составлено соответствующее заявление. По прошествии двух месяцев пенсия не была перечислением в это отделение банка. И когда мы стали уточнить информацию где она, выяснилось что банк по неизвестной нам причине не передал соответствующее заявление в пенсионный фонд. Устно управляющая отделения банка признала свою вину. Но мы хотим, чтобы она дала официальный документ с признанием своей вины и указанием причин. Управляющая же, в свою очередь, просит предоставить официальный запрос. Поэтому прошу помочь с составлением этого запроса. Заранее благодарна.

Я получаю пенсию на карту Сбербанка. В октябре месяце 2014 г мне была перечислена пенсия из ПФР меньше обычной на 2830-75. В ПФР узнавал, ответили, что удержали за что-то, они не в курсе. Послали узнавать к судебным приставам в г. Сызрани, где я прописан. Но судебные приставы сообщили, что никаких требований по удержанию из пенсии у них не было. Кто должен и может пояснить куда и кому и за что были удержаны с пенсионных начислений сумма 2830-75? Кому дано право удержать из пенсии без судебных приставов? P.S. Я числюсь ИП, в 2014 предпринимательская деятельность не велась. Сейчас на стадии закрытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение