Испорчен вид на жительство как его восстановить?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь для получения дубликата ВНЖ в подразделение по вопросам миграции по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства с заявлением о выдаче вида на жительство взамен утраченного, составленным в произвольной форме.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

230. При утрате иностранным гражданином (хищении у него) вида на жительство он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства с заявлением о выдаче вида на жительство взамен утраченного, составленном в произвольной форме.

В случае утраты вида на жительство вне пределов субъекта Российской Федерации, где вид на жительство выдавался или где иностранный гражданин имеет место жительства (пребывания), он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по месту своего пребывания.

231. Уполномоченный сотрудник рассматривает заявление об утрате вида на жительство. Вместе с заявлением иностранный гражданин представляет две фотографии, соответствующие требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

232. На период рассмотрения заявления об утрате вида на жительство иностранному гражданину выдается справка (приложение N 6 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению. Лицу без гражданства указанная справка выдается с фотографией, на которой проставляется печать подразделения, принявшего заявление к рассмотрению.

233. После проверки обстоятельств утраты и подтверждения сообщенных иностранным гражданином сведений ему выдается дубликат вида на жительство в течение семи рабочих дней со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

У меня документ вид на жительства лица без гражданства. Я потерял водительское удостоверение казахстана. Как его востановить находясь в россии.

Вид на жительство рф,какой закон вынес Путен, упрощение вида на жительства.

Я получил вид на жительство РФ,против меня уголовное дело по мелочи завели. Могу ли я отказаться от вида на жительства и куда мне его сдать?

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Я гражданин Беларуси получаю вид на жительство в РФ. Могу ли я приобрести автомобиль в РФ и поставить его на учет по виду на жительства или нет?

Почему после замены вида на жительства украины на вид на жительства рф в крыму не учитывают срок вида на жительство украины при приеме документов на гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвствуйте. Могу ли Востановить инвалидность или группу, в 2011 стояла на инвалид детства в свое время не прошла эспиртизу по глупости, могу ли я спустя такого времени востоновить инвалидность.

Я гражданин Республики Беларусь, в Росси работаю и постоянно проживаю по виду на жительства более 5 лет. Так получилось, что оформление документов на продление вида на жительства я начал поздно и действие нынешнего вида на жительства заканчивается буквально через пару дней после того как я подам документы на его продление. Считается ли это, что я просрочил вид на жительство и какие санкции в связи с этим могут быть ко мне применены? И нужно ли в связи с этим подавать документы на оформление вида на жительства снова?

Меня зовут Диана. У меня вопрос по поводу вида на жительство РФ. Сегодня узнала о положительном ответе вида на жительство, теперь чтоб забрать вид на жительство мне сказали явится вместе с собственником. Какие документы от меня требуются чтоб забрать вид на жительства? Зачем собственник? В течении какого времени я получу вид? И когда можно подать документы на гр РФ после получения вида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение