Насилие в школе - как противостоять учительскому хамству и защитить детей от унижений и запугиваний?

• г. Кемерово

Могу ли я в разговоре с учителем использовать тайно диктофон, если учитель хамит, угрожает кричит, доводит до слёз ребёнка, нелестно отзывается обо мне и моём ребёнке в присутствии других родителей и детей, выставляет моего ребёнка лгуном, унижая и крича при всём классе, за то что он рассказывает о том что его обижают мне, и я пытаюсь с ней об этом поговорить? Она в открытую мне говорит что я и мой ребёнок скандалисты и вруны, и что ничего такого не было. На следующий день ситуация повторяется.. И происходит замкнутый круг. А ещё в нашей школе практикуется оставление детей с тройками на второй год, и за пределы школы всеми силами не выносят эту информацию, давя на родителей и угрожая, что испортят ребёнку жизнь. Каждый год страдает несколько детей обязательно, чтоб, как они говорят, не портить статистику школе. Как можно повлиять на это, и защитить детей?

Ответы на вопрос (1):

Записать учителя на диктофон и обратиться с жалобой в прокуратуру и городской отдел образования.