Удержание из пенсии и отмена судебного приказа

• г. Краснодар
Вопрос №16282546

Какие сроки отмены удержания из пенсии после отмены судебного приказа об удержании (отмена 01.08.2019) и какие действия необходимо предпринять должнику для ускорения отмены удержания в ПФР. Вернут ли незаконно удержанную до отмены судебного приказа пенсию 50% или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Срока законом не установлено, однако это не должно приводить к незаконному удержанию средств. Деньги Вам вряд ли вернут. Нужно будет подавать заявление в суд о повороте исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган

После отмены судебного приказа вам нужно подать заявление в суд отменивший судебный приказ заявление о повороте судебного решения. Только в этом случае вам вернут денежные средства удержанные по судебному приказу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Необходимо заверенные копии определения об отмене судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу лично через канцелярию предоставить в отдел судебных приставов (с требованием вынести постановление о прекращении исполнительного производства (п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона Об исполнительном производстве), возвращении взысканных средств на счет, указать реквизиты счета), а также в УПФР.

Скорее всего, приставы откажут вернуть деньги.

Необходимо подать в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №16282602

Спасибо. Лично не получится, это другой город. Про удержанные понятно, что в судебном порядке. В УПФР определение могу отнести, а отметку о вступлении в силу где поставить? Спасибо заранее.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Отметку о вступлении в законную силу поставят в канцелярии мирового судьи не ранее, чем через 15 дней после вынесения определения об отмене судебного приказа.

Помните, НИКТО не обязан направлять копию определения приставу, это - только Ваша забота.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №16282627

Спасибо. Для меня все это недоступно, приставы в другом городе, уже нет судебного приказа на сайте приставов, меня интересует чтобы больше не удерживали, но я поняла что процесс передачи информации в УПФР долгий. Удержанные средства конечно буду отсуживать. Спасибо за все ответы.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург

Если у Вас есть на руках судебный акт об отмене приказа, то его необходимо отправить приставам. Если оперативно не прекращают производство, то сразу же отправляйте жалобу на имя начальника отдела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк
Вопрос №18309950

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Вопрос №11065534

Какой срок по отмене судебного приказа. Судебный приказ был вынесен 7 августа 2015 года. Судебным приставам поступил 2 апреля 2016 года. Могу я установить срок отмены судебного приказа.

• г. Омск
Вопрос №12453416

01 июня 2015 мировым судом вынесен судебный приказ о взыскании транспортного налога - ИФНС в Омске. О существование судебного приказа не знала, уведомлений не получала. В марте, апреле 2017 удержана часть пенсии ПФР по месту получения пенсии. Служба судебных приставов данный приказ не получала, производства не открывалось. Судебный приказ поступил в пенсионный фонд с требованием с марта 2017 удержание налога. Вопрос: законно ли,что судебный приказ поступает в ПФР, минуя судебных приставов (дав мне возможность добровольно оплатить налог) и в какой срок должен быть предоставлен судебный приказ в ПФР, для его исполнения?

• г. Йошкар-Ола
Вопрос №9963562

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

• г. Москва
Вопрос №10348077

Есть такой вопрос: Организация получила судебный приказ о взыскании с должника денежных средств и направила его для удержания по месту получения дохода должника. Должник, когда узнал, что из его дохода производят удержания, отменил судебный приказ. Кто в данном случае должен направить определение об отмене судебного приказа в место получения дохода должника?

Вопрос №10084491

В 2009 г.вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. В 2015 г должник отменил судебный приказ. Тем не менее за период с 2009-2015 гг по исполнит. Производству были произведены удержания алиментов, вынесены предупреждения об уголовной отв.-ти,и др. меры. В связи с отменой судебного приказа удержанные алименты и все действия приставов незаконны?

Вопрос №17423291

Судья вынес судебный приказ 03.03.2020 г. По почте должник судебный приказ не получил и судебный приказ вернулся на судебный участок. Должник получил его 26 мая 2020 на судебном участке по расписке. Пропущен срок на подачу возражений об отмене приказа? Необходимо восстанавливать срок на подачу об отмене судебного приказа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.