Коммуналка, очередь и доли в квартирах - Какие права на жилье есть у женщины с 2 сыновьями?
₽ VIP

• г. Москва

Я с 2 взрослыми сыновьями зарегистрирована в коммуналке вместе с семьей бывшего мужа. Я и сыновья стоим на льготной очереди на жилье с 2002 года (старший сын служил в Чечне). За это время сыновья женились. У их жен есть доли в родительских квартирах (у одной-в Волгограде, у другой-в Москве). У моего нынешнего мужа есть квартира в собственности (58 кв.м общей жилплощади). Приобретал он ее, будучи в браке со мной (продав старую квартиру для того, чтобы обеспечить жильем своего сына). Общих детей у нас нет, мы в браке 15 лет. Не могут ли меня снять с очереди? Будут ли учитывать доли жен моих сыновей? И какая квартира нам будет положена?

Ответы на вопрос (1):

Будут рассматривать все и у всех, т.ч., если вы выйдете за норму, то вам скорее всего откажут.