Купить землю под дом в Подмосковье.

• г. Коломна

Купил дом в подмосковье а собственник земли другой человек. Как можно получить под дом землеотвод и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон или в судебном порядке вам будет выделена часть земли, необходимая для прохода к дому.

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения дом перешел одному человеку, а земельный участок - другому. Тот, у кого дом, имеет право пользоваться частью земли, необходимой для пользования домом. Договор был заключен в начале 2001, т.е. до вступления в силу ЗК РФ, получается собственник дома имеет право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком. Как сейчас собственнику земли продать з/у? Собственник дома отказывается покупать землю или заключать догов аренды. Но кто купит землю, если на ней будет дом левого человека, по ней будет ходить левый человек? Как быть?

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Имеется полностью оформленный дом, стоящий на неоформленной в собственность земле. Есть акт землеотвода под ИЖС. После покупки такого дома, может ли новый владелец оформить землю на себя и что для этого нужно? Заранее благодарен.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

Купил дом к дому прилагается земля, находится у прежнего собственника в аренде. В земельном человек сказал, что нужно составить соглашение об отказе от аренды земли прежнего собственника. Какие мои дальнейшие действия по оформлению земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение