Исполнительный лист у приставов - сроки взыскания долга и возможность повторного предъявления

• г. Ханты-Мансийск

Исполнительный лист скоро как 2 года у приставов, не взыскивают, после истечения 3 лет они обязаны вернуть его кредитору (Сбербанк)? И может ли он после 3 лет ещё раз его предьявить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, исполнительный лист может быть возвращён кредитору в случае невозможности его исполнения. Банк может предъявить исполнительный лист повторно в течение трёх лет с момента возвращения судебным приставом исполнительного листа.

Здравствуйте!

Да, повторное предъявление листа вполне возможно.