Ситуация с кредитом - Сбербанк требует вернуть долг и угрожает штрафом в размере 100000

• г. Омск

Помогите пожалуйста разъясните мне ситуацию: я должна по кредиту, кредитор сбербанк подал в суд, по суду у меня забирали 50%в счёт долга, затем я ушла в декретный отпуск и получается у меня не забрали оставшиеся 8000 в счёт этого долга, пристав закрыл дело по статья 46 часть 1 п 4, сейчас звонят со сбербанка требуя вернуть этот долг и говорят что я буду платить штраф в размере 100000, якобы за неисполнение решения суда, у меня 2 несовершеннолетних детей и люди которые звонят угрожают этим штрафом и органами опеки, они не представляются говорят только что они от сбербанка, скажите пожалуйста как вести себя с ними, причем они звонят только на домашний, на сотовый от них звонков не поступает, скажите они правду говорят, ведь насколько я знаю они могут повторно в суд подать и сумма там фиксированная она не должна быть больше, а они про какие то 100000 говорят, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вас просто пугают. Нет никаких штрафов за неисполнение решения суда.

Здравствуйте, банк вправе подать в суд иск о взыскании с Вас процентов за пользование чужими денежными средствами, в порядке ст. 395 ГК РФ, начисленных на сумму долга, не погашенного до настоящего времени Вами во исполнение решения суда, а также заявление об индексации присужденных денежных средств в соответствии со ст. 208 ГПК РФ.