Как гражданину РФ без паспортов загран узнать о своем российском паспорте?

• г. Екатеринбург

На сайте "Жди меня" описана ситуация гражданин РФ без паспортов загран. Не оформлял, внутренний потерял. Пробрался к сестре в Узбекистан. Узбекским судом был приговорен к ВЫДВОРЕНИЮ за пределы Узбекской республики. Но не может решение суда выполнить так как нет документов. РОВД узбекистана не торопится его ВЫДВОРЯТЬ уже почти год. Как ему из-за границы получить подтверждение, что он получал российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лиза!

Нужно обратиться в посольство России в Узбекистане

Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан

г.Ташкент, ул.Нукус 83, тел. (99878) 120-35-04, факс (99878) 120-35-09

Мобильный телефон экстренной связи для граждан России (+99890) 904-59-95