Как получить льготную пенсию с недостающими двумя месяцами стажа?

• г. Курск

Для оформления льготной пенсии не хватает двух месяце. Сейчас работаю на том же заводе маляром, по договору. В связи с тем что завод работает сейчас 3 дня в неделю вредность сняли. Доработать эти два месяцы не получается. Общий рабочий стаж 26 лет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Жалуйтесь в прокуратуру на снятие вредности, она у вас должна быть! В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ», трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. см. Судебное решение.

РЕШИЛ:

Исковые требования Денисовой Л.В. удовлетворить.

Включить Денисовой Л.В. в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в связи с тяжелыми условиями труда по Списку № 2, период работы с... по... маляром в СМУ-2 производственного объединения «...», за исключением периодов нахождения в отпуске без сохранения заработной платы с... по..., легкого труда с... сроком на две недели.

Обязать Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (Государственного учреждения) в городе Владимире Владимирской области назначить Денисовой Л.В. досрочную трудовую пенсию по старости в связи с тяжелыми условиями труда по Списку № 2 с даты обращения – ...

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.