Порча свидетельства о рождении при получении паспорта ребенка - ответственность и дальнейшие действия

• г. Челябинск

При получении паспорта ребенку в 14 лет сдали подлинник свидетельства о рождении. При получении паспорта обнаружилось, что у свидетельства о рождении вырван клок (в том месте, где степлером был прикреплен лист о регистрации) Этот лист прикрепили при прописке ребенка работники паспортного стола. Каковы мои действия? Я оставила документ, чтобы его показали руководителю МФЦ (сегодня суббота и руководителя нет). Мне пояснили, что это сделали в паспортном столе. Документ теперь имеет довольно неприглядный вид. Кто должен ответить мне за порчу документа?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу и требуйте выдачи ха их счет повторное.