И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована вДолгопрудном?

• г. Лобня

Мы с 3 хмесячным ребёнком прописаны с моим отцом в однокомнатной квартире в городе Лобня М.о.,жена прописана в Тверской области, временно зарегистрирована в Долгопрудном, у моих родственников. Можем ли мы претендовать на отдельную квартиру? Если да,то какие документы для этого нужны? И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована вДолгопрудном? Спасибо!

Можно ли претендовать на отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Для того, что бы претендовать, необходимо что бы вся семья была прописана вместе и не хватало жилой площади, либо семья должна быть признана малоимущей или нуждающейся в улучшении жилищных условий, либо по отдельным категориям граждан, если у Вас есть льготы!

Спросить
Пожаловаться

Я же Вам ответил, что нужны основания, которые Вы не указываете в вопросе, где проживаете имеется ввиду площадь, какой доход семьи и т.д.!претендовать можете, необходимо только определиться куда подавать документы, а какие - это всё по собствености, по жилью, справки, характеристики по вам, по ребенку, по жилью!

Спросить
Пожаловаться

Мы с 3 хмесячным ребёнком прописаны с моим отцом в однокомнатной квартире в городе Лобня М.о.,в квартире менее 30 кв. метров, жена прописана в Тверской области, временно зарегистрирована в Долгопрудном, у моих родственников. Моя зарплата 10 тыс. руб.,жена, сейчас не работает, т.к находится в декретном отпуске, получает только перечисления с работы на ребёнка. Можем ли мы притендовать

на отдельную квартиру? И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована в Долгопрудном, а прописана в Тверской обл.? Спасибо! Алексей.

Можем ли мы притендовать на отдельную квартиру? Если да,то какие документы для этого нужны? Спасибо!

Муж-собственник приватизированной квартиры задолго до женитьбы. Какие права имеет жена на квартиру после развода? Имеет ли значение прописана или не прописана жена в квартире? Если ребенок прописан, а жена нет?

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Я мать-одиночка. Живу с мамой и отчимом в однокомнатной квартире. В квартире прописана мама, я,младшая сестра и мой ребенок. Но мы с сестрой и моим ребенком просто прописаны, и на квартиру претендовать не имеем права. Могу ли я претендовать на помощь в виде квартиры? Заранее спасибо.

Я прописан с дочерью у своей матери, дочке 1 год. мать собственник, квартира приватизиравна! Проживаю по временной прописки у жены! Дочь тоже временно прописана у нее. если мы разведемся какие права жена имеет на квартиру как мать дочери, и как моя мать может выписать дочь из квартиры? Какие нужны документы? Жена отказывается выписывать дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Могу ли я получить субсидию по жкх если собственники квартиры мои родители, а в квартире прописана я и двое моих детей, муж прописан в другом городе? (родители не прописаны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение