И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована вДолгопрудном?

• г. Лобня

Мы с 3 хмесячным ребёнком прописаны с моим отцом в однокомнатной квартире в городе Лобня М.о.,жена прописана в Тверской области, временно зарегистрирована в Долгопрудном, у моих родственников. Можем ли мы претендовать на отдельную квартиру? Если да,то какие документы для этого нужны? И имеет ли значение то,что жена зарегистрирована вДолгопрудном? Спасибо!

Можно ли претендовать на отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Для того, что бы претендовать, необходимо что бы вся семья была прописана вместе и не хватало жилой площади, либо семья должна быть признана малоимущей или нуждающейся в улучшении жилищных условий, либо по отдельным категориям граждан, если у Вас есть льготы!

Я же Вам ответил, что нужны основания, которые Вы не указываете в вопросе, где проживаете имеется ввиду площадь, какой доход семьи и т.д.!претендовать можете, необходимо только определиться куда подавать документы, а какие - это всё по собствености, по жилью, справки, характеристики по вам, по ребенку, по жилью!