Будьте осторожны - опыт мошенничества с кредитом от \'рефинанс банка\'

• г. Чита

Меня зовут Дармабазар.

У меня такой вопрос

Пару дней назад мне позвонили из "рефинанс банк"предложиди кредит в сумме 150,000 рублей

Я согласился (банк работает на дистанционной обслуживании) сегодня меня попросили якобы оплатить комиссию в размере 4800 рублей для перечисления на Счёт к ним в банк, я перевёл, потом попросили перевести 10000 рублей на страхование, я думал на этом все, но а далее мне позвонили сказали внести залог в размере 7000 рублей я отказался попросил вернуть деньги, мне сказали что бы вернуть ваши 14800 рублей у меня на банковской карте должно быть не менее 7000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию и побыстрее.

Пишите заявление в полицию.

Вас просто развели. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.