Вопросы относительно задолженности и принудительного взыскания по кредиту - Был ли суд, правомерно ли посещение дома, последствия для соседей

• г. Железнодорожный

Мы должны банку 68.000 тыс, платим по возможности, последний платёж 25 февраля. Уже в марте они позвонили и сказали что выставили всю сумму, мы отказались её оплатить. Пришло уведомление о начале принудительного взыскания, что суд будет 22 марта. Сегодня пришло смс цитирую: по факту вынесения судебного решения в отношении вас, по месту регистрации будет организован выезд судебных приставов 27 марта, с целью ареста имущества. Просим вас быть дома, в противном случае замки будут вскрыты в присутствие понятых. И с 27 марта заявление будет направленно в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела...

Если мы кредит взяли в 2011 году, сначала его платили в срок, далее из-за потери работы жены и увольнения меня два месяца не платили, и опять стали платить... Как узнать был ли суд? Имеют ли право они к нам прийти если у нас нет на руках решения этого суда? И почему арест имущества, если мы могли бы оплатить частями? Прописаны в коммуналке, но там не живём, что грозит соседям?

Ответы на вопрос (2):

Само по себе отсутствие у Вас на руках судебного решения не влияет на его исполнение. Узнать информацию о движении Вашего дела и принятом судом решения можно сайте суда или непосредственно в самом суде. если вы не согласны с постановленным решением, не были извещены о времени и месте судебного заседания - срочно подавайте жалобу и ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства. Обязательно сообщите о своем намерении судебному приставу в письменной форме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если судебное заседание было назначено на 22 марта какое может быть принудительное взыскание! Допустим, подготовка к судебному разбирательству уже была и суд 22.03.12 вынес решение. Но после вынесения судебного решения, должен пройти 1 месяц для вступления решения в законную силу. Причем решение может быть обжаловано Вами в течение указанного срока и следовательно срок вступления его в силу отложится до вынесения судебного акта апелляционной инстанцией. Исполнительные листы выдаются только после вступления судебного акта в силу. Пристав которому поступит исполнительный лист обязан направить должнику и взыскателю постановление о возбуждении исполнительного производства, а не слать СМСки.и дать должнику 5 дней на исполнение в добровольном порядке.

Зайдите на сайт Вашего районного суда в раздел судебное делопроизводство/гражданские дела . Введите в соответствующем поле фамилию ответчика и увидите есть дело или нет. Соседям ничего не грозит, и Вам пока тоже. Если банк действительно обратится в суд, обратитесь к юристу.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность по кредиту. Сегодня позвонили из банка сказали, что был суд, но меня не вызывали. Затем пришло вот такое смс-в отношении Вас вынесено судебное решение. С 27.06.14 по месту Вашей регистрации и фактического проживания будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества. Убедительная просьба находиться дома, в противном случае замки будут вскрываться в присутствие.

Материалы направлены в суд! После получения судебного приказа, по месту Вашей регистрации будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества. Направлено заявление в органы полиции с целью возбуждения уголовного дела в отношении Вас по ст.159,165 УК РФ. Банк Хоум Кредит Что делать в такой ситуации.

Пришла смс.

Колобов А. С. Инициирована процедураиии принудительного взыскания, по постановлению суда будет произведён арест счетов, наложен арест на имущество. Обеспечьте присутствие 14.01.2020 в адрес регистрации, в противном случае двери будут вскрыты в присутствии участкового и понятых.

Инф. по тел.: +79961308710

Мне пришло СМС-сообщ. Из банка Хоум-кредит о том, что начата процедура принудительного взыскания, по постановлению суда и будет наложен арест на мое имущество, что 24.04.2015 г. в 18 часов я должна быть дома, в противном случае двери будут вскрыты в присутствии участкового и понятых.

Кредит не плачу 3 месяца из за трудностей. Банк прислал смс как реагирова (По факту вынесения в отношении Вас судебного приказа, согласно (ст.126 ГПКРФ). ЗАВТРА в 18:00,по месту Вашей регистрации будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества, согласно (статья 80 часть 1 ФЗ)при себе иметь паспорт, залоговое имущество. Для привлечения ВАС к уголовной отв.

Есть задолженность в банке. Пришло СМС (от кого непонятно), что по факту вынесения в отношения меня судебного приказа, согласно ст.126, сегодня в 18.00 по месту регистрации организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества согласно статья 80 часть 1 Для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 165, статья 159 часть 1 заявление направлено в УВД. Как на это реагировать? 8 месяцев кредит оплачивала. Сейчас осталась без работы. Платить нечем. В банк написала письмо о сложившихся обстоятельствах.

С уважением, Людмила.

Моей маме пришло такое смс пофакту вынесения в отношении вас судебного приказа согласно ст.126 завтра в 18-00 по месту вашей регистрацыии будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества согласно статья 80 часть 1 при себе иметь паспорт залоговое имущество. Для привлечения вас к уголовной ответственности по ст.165. статья 159 часть 1,2 укрф заявление направлено в увд сао. для урегулирования ситуации срочно до приезда сотрудников исполнительного производства оплатите долг. Хом кредит финанс что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит не плачу 3 месяца из за трудностей. Банк прислал смс как реагирова (По факту вынесения в отношении Вас судебного приказа, согласно (ст.126 ГПКРФ). ЗАВТРА в 18:00,по месту Вашей регистрации будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества, согласно (статья 80 часть 1 ФЗ)при себе иметь паспорт, залоговое имущество. Для привлечения ВАС к уголовной ответственности по ст.165, статья 159 часть 1,2 УКРФ, заявление направлено в УВД САО. (тел. Для связи 84956206400) Для урегулирования ситуации, срочно.

Мой брат должен денег банку. Два месяца назад банк требовал всю сумму сразу, после чего пропал. Сегодня позвонил пристав исполнитель и пришла смс с текстом, что судебный приказ получен на сумму... И завтра назначен выезд пристава-исполнителя с целью ареста имущества по адресу регистрации. В случае отказа предоставления доступа в квартиру дверь будет вскрыта.

Подскажите мог ли пройти суд без нас? Нам не присылали никакого документа.

Имеют ли право вскрывать дверь, если никого не будет дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение