Наказание для подростка с умственной отсталостью за деяния против девочки 8 лет

• г. Абакан

Какое наказание грозит подростку 13,5 лет, состоящему на учете у психиатра, с диагнозом легкая умственная отсталость F70, за деяния по ст.132 ук.рф,в отношении девочки 8 и лет?

Ответы на вопрос (4):

Никакое не грозит уголовное наказание.

Возраст наступления уголовной ответственности по данной статье начинается с 14 лет. Ответственность будете нести вы.

Мы с мужем в браке, с нами проживают его сын от первого брака и моя дочь от первого брака, в отношении которой были действия по ст.132 ук рф,так же у нас имеется общая дочь. Что мне вобще делать? Раз ему не грозит никакое наказание.

Возраст привлечения к уголовной ответственности по данной статье с 14 лет. Можете обратиться в КПН и его должны взять на учет.