Почему мне не требуется пересдача ПДД после осуждения по статье 264 УК РФ и сдачи прав в ГИБДД в 2018 году?

• г. Нальчик

Я столкнулся с такой ситуацией, я был осуждён по ч 1 ст 264 ук РФ с отбытием наказания в ик и решением прав на один год в 2016 году после освобождения в 2018 году я сдал права в гибдд, вот подошёл срок забирать права и я поехал в гибдд для пересдачи ПДД но в гаи мне сказали что мне пересдача не требуется, почему не требуется пересдача? Мне сказали что были изменения в 2018 году так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ГИБДД сказали все верно. Порядок получения водительского удостоверения прописан в Постановлении Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". Но это касается лиц, подвергнутых административному наказанию. по статьям КоАП. Вы привлекались по Уголовному кодексу РФ.

Для ст. 264.1 УК РФ порядок возврата водительских прав не прописан ни в одном нормативном акте.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я столкнулся вот с такой ситуацией, я был лишён прав по ст 264.1 ук в 2016 году на один год без штрафа но с отбытием наказания в ИК,после освобождения в 2018 году я сдал права в гибдд. Вот прошёл год я хотел поехать и сдать ПДД но в гаи мне сказали что мне пересдача не требуется, я не поверил и пошёл к их начальнику объяснил ситуацию он взял мой паспорт проверил по базе и тоже сказал что пересдача не нужна. Я хочу узнать это точно? И почему так? за ранее спасибо.

Я был лишен права управления по старому законодательству в 2012 году. Права забирать в 2016. нужна ли мне пересдача если закон о пересдаче вышел в 2013 году.

Лишен прав в октябре 2013 года на 1,5 года, забирать в мае 2015 года, сотрудники ГИБДД требуют пересдачи. Имеют ли они на это право, ведь закон о пересдаче вступил в силу 1 сентября 2014 года.

Если человек был лишен права управления автомобилем на срок 1,5 года в 2016 году, сейчас уже подошел срок возврата прав. Но нужна пересдача устного экзамена в ГИБДД. С августа этого года изменены правила пересдачи. То есть теперь за каждый неправильный ответ добавляют 5 дополнительных. На время лишения этого не было. В ГАИ сказали что что бы не изменилось в законе, к вам это относится не будет, так как на момент лишения закон другой. Хотелось бы узнать, по какому закону будет проводиться пересдача теоретической части экзамена в ГИБДД? Спасибо!

В апреле 2014 года я был лишен прав из-за нетрезвого состояния, в октябре 2015 мне забирать права. В суде мне сказали, что пересдача не требуется, а в ГАИ утверждают, что пересдать придется. Хотелось бы узнать точнее у вас, требуется ли мне пересдача и можно ли ее избежать? Заранее спасибо.

Был лишон водительского удостоверения 5 декабря 2014 года, сдал удостоверение 22 января 2015 года. Можно ли забрать права без пересдачи ПДД?

До 1 сентября лишили прав, суд был 21 августа, судья сказал без пересдачи и без штрафа. Пришёл в ГИБДД забирать права мне скозали, что с марта 2015 г. с перездачей ПДД. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадаю ли я под пересдачу ПДД, если указ о пересдачи ПДД вышел 1 сентября 2016 года, а лишен я прав 14 августа 2014 года?

Так случилось, год назад меня лишили прав (на 1 год), по статье оставление места ДТП. Прошел год, время получать права (26 декабря 2015 г). Я прошел мед. комиссию (16 декабря 2015 г.) для пересдачи экзамена ПДД. Экзамен сдал, пришел в ГАИ, мне там говорят, что мед. справку я должен был пройти не раньше срока выдачи прав т.е не раньше 26 декабря 2015 г. Правда ли это, и что делать в таком случае!

В январе 2013 года был лишен водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в мае 2014 года, за месяц до истечения срока наказания, повторно был задержан за аналогичное нарушение. Решением суда лишен еще на 3 года. В этом год в июле истекает срок наказания. Я имею право получить водительские права. Но стоит вопрос в следующем: должен ли я при получении прав проходить пересдачу экзаменов или без пересдачи. Какими статьями это регламентируется. И каков порядок получения прав в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение