Возможно ли взыскание задолженности по коммунальным платежам с муниципалитета за жилье, населенное нанимателями?

• г. Москва

Может ли ресурсоснабжающая организация или ЖКХ взыскать с муниципалитета (администрации) задолженность за муниципальные квартиры по коммунальным платежам (отопление, вода). В данных муниципальных квартирах живут наниматели.

Ответы на вопрос (1):

Если заключены договоры социального найма, то платить должны наниматели, за пустые квартиры - администрация.