Молодой человек тайно фотографировал меня в обнаженном виде, после расставания опубликовал данные фото в сети интернет.

Завели уголовное дело по ст 137, на данный момент дело передаётся в суд, и он не имеет права распространять материалы доследственной проверки, но когда будет вынесен приговор, он утверждает, что у него будет полное право на публикацию всех материалов уголовного дела. Подскажите пожалуйста, будет ли он иметь право на данную публикацию? Будет ли суд по данному уголовного делу закрытым?

вопрос №16283608

Здравствуйте! Конечно же нет, никакого права не будет у осужденного.

Спасибо, теперь все ясно.

Ему ни кто и ни что не даст такое право.

Может нарваться ещё на одно уголовное дело.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Кроме решения суда информация содержащая конфиденциальные данные судом публиковаться не будет. Есть такое понятие государственная тайна вся отдельная информация что относится к тайне в уголовном деле защищена ФЗ „Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Спасибо, теперь все ясно.

А если будет вынесен оправдательный приговор?

вопрос №16283618

Здравствуйте! Неважно какой будет приговор, а личная жизнь человека охраняется законом.

Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я ходатайствовать о проведении закрытого судебного заседания?

вопрос №16283632

Здравствуйте! Да можете.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X