Несмотря на отсутствие разрешения, негосударственная компания проводит соцопрос на избирательных участках - законно ли это?

• г. Тула

Такой. Мне предложили работу по проведению соцопроса в день выборов на выходе с избирательного участка (за кого проголосовали респонденты). Компания негосударственная. Они направили уведомления начальникам ЦИК нашего региона (Тульской области) и УМВД о проведении этого опроса. На документах есть только отметка о том, что письма получены, а разрешена или не разрешена эта деятельность, такой отметки нет. Скажите, пожалуйста, законна ли такая деятельность? Ведь голосование тайное. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет уже на этой прекрасной ноте говорить о какой-то тайне бессмысленно, так как такие голосования с результатом подлежат обнародованию.