Страховая компания требует возмещения убытков за ДТП, несмотря на отсутствие предоставленных документов - обязан ли я платить?

• г. Салехард

Год назад было ДТП, при оформлении вызывали ГАИ и по их совету оформили ДТП по евро протоколу. При этом спросили у сотрудников ГАИ необходимо ли предоставлять данные о ДТП виновной стороне в свою страховую компанию, на что был получен ответ, что данные о ДТП потерпевшая сторона предоставит в свою страховую компанию а вам ничего никуда предоставлять не надо. Сейчас спустя год после ДТП мне пришло письмо с претензией от страховой компании, о том, что я не предоставил в пятидневный срок копию извещения о ДТП. В результате этого они просят возместить в полном объеме убыток понесенный страховой компанией.

Хотя даже при посещении офиса страховой компании для продления полиса ОСАГО сотрудники страховой компании мне ничего не говорили об имеющейся у меня задолжности по возмещению убытков страховой компании. Обязан ли я платить по претензии?

Ответы на вопрос (3):

Смотря когда произошло ДТП.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте. Страховая руководствуется прежде всего Законом об ОСАГО, требования страховой законны.