Спросить бесплатно

Подавала жалобу в городской суд на постановление мирового судьи. Городской суд назначил судебное заседание на 29 августа..

но в назначенный день я не смогла быть на судебном заседании, т.к. за 2 месяца были куплены билеты на поезд дальнего следования, и было написала ходатайство о переносе суда. Ходатайство было принято за подписью сотрудницы канцелярии, но почему-то не поставила входящий номер.. 29 августа судья Гаврилов В.В. в своей резолюционной части прописал, что я не заявляла ходатайство о переносе, и суд прошел без моего участия. Судья вынес решение оставить постановление мирового судьи без изменения.. хотя были веские доводы. Вопрос: как можно опротестовать данное решение.

вопрос №16283805

Попробуйте написать кассационную жалобу, но думаю, оставят в силе. Основания для Вас веские, а для суда нет. Увы.

Похожие вопросы

юрист Габдрахманов Денис Габдуллович:

Эта статья поможет Вам: Статья 376. Право на обращение в суд надзорной инстанции 1. Вступившие в законную силу судебные постановления,


юрист Казакова Ирина Викторовна:

В жалобе на постановление мирового суда не стоит указывать желание получить компенсацию морального вреда, а сумму штрафа можно вернуть, если постановление отменят.


юрист Морозов Владимир Юрьевич:

На очную консультацию к практикующему юристу, с документами.


юрист Руденок Виктория Николаевна:

Вы можете подать часстную жалобу на отказ в восстановлении пропущенного срока. Вообще командировка должна признаваться уважительной причиной,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X