Как опротестовать решение суда оставить постановление мирового судьи без изменения, несмотря на ходатайство о переносе суда?

• г. Зеленодольск

Подавала жалобу в городской суд на постановление мирового судьи. Городской суд назначил судебное заседание на 29 августа.. но в назначенный день я не смогла быть на судебном заседании, т.к. за 2 месяца были куплены билеты на поезд дальнего следования, и было написала ходатайство о переносе суда. Ходатайство было принято за подписью сотрудницы канцелярии, но почему-то не поставила входящий номер.. 29 августа судья Гаврилов В.В. в своей резолюционной части прописал, что я не заявляла ходатайство о переносе, и суд прошел без моего участия. Судья вынес решение оставить постановление мирового судьи без изменения.. хотя были веские доводы. Вопрос: как можно опротестовать данное решение.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать кассационную жалобу, но думаю, оставят в силе. Основания для Вас веские, а для суда нет. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Отклонила мое ходатайство на судебном заседании и вынесла решение об оставлении решения мирового суда без изменений. Я отправляла свое ходатайство на электронную почту суда и суд ее получил, и еще я отдала свое ходатайство в письменной форме на судебном заседании лично судье в руки. И судья послее изучения моего ходатайства заявила на судебном заседании. Что отклоняет мое данное ходатайство и вернула ее в письменной форме мне обратно.

Кому жаловатся и подавать жалобу на бездействие судьи: Председателю суда или сразу в суд?

Сегодня было судебное заседание по уголовному делу. Судья вынес приговор и назначил еще одно открытое судебное заседание. Вопрос: для чего? Ведь вроде был вынес приговор и все с ним согласились. И может ли измениться решение судьи на судебном заседании, которое будет?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Вопрос состоит в следующем: правомерна ли передача материалов дела от судьи к судье и чем регламентируется данная ситуация?

Беседу по подготовке дела проведена судьей №1.

Заседание №1 в назначенный день провел судья №2. Он же вынес заочное решение.

Заседание №3 по отмене заочного решения провел судья №2. Он назначил день для следующего заседания.

Заседание №4 в день назначенный судьей №2 провел судья №3. Назначил день заседания №5.

Как часто на практике встречается подобное положение дел в судах?

У меня следующий вопрос:

У нас было судебно разбирательство между нашей клиенткой и нашей организацией. В назначенный день заседания наш представитель не смог явиться на заседание, о чем было поданно соответствующее письмо с просьбой о преносе срока заседания. 14 мая 2009 заседание состоялось без нашего участия, и позвонив в канцелярию Мирового судьи, мне сказали, что дело рассмотренно.

Если наш представиетль не был на заседании можем ли мы подавать аппеляцию на решение Мирового судьи, по истечении 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПО ПОЧТЕ? Или у нас только 10 дней с момента вынесения решения?

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд по моей апелляционной жалобе оставил без изменений решение предыдущего суда первой инстанции (мирового судьи). На первом судебном заседании в районном суде было вынесено решение о направлении дела мировому судье для исправления ошибок в вынесенном им решении (неправильно указаны отчества участников, один из ответчиков, являясь инвалидом второй группы (ранее инвалид с детства) не был решением суда освобожден от уплаты госпошлины). Затем исправленное решение мирового судьи вновь вернулось на рассмотрение в районный суд. На втором заседании районного суда я присутствовать не смогла и своевременно написала заявление с ходатайством о переносе даты суда на две недели на время моего планового очередного отпуска в виду моего не нахождения в городе и невозможности присутствовать на суде (отпуск планировался в ноябре 2020 года и был утвержден директором организации) К заявлению я приложила приказ на отпуск. Суд не принял решения о переносе заседания рассмотрел мою апелляционную жалобу без моего присутствия оставив без изменений решение предыдущего суда первой инстанции - мирового судьи.

Каковы далее должны быть мои действия по подаче апелляционной жалобы, т.к. с данным решением районного суда я не согласна. На какое решение суда или первой инстанции (мирового судьи) или решение районного суда мне подавать апелляционную жалобу и куда.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение