Как решить проблему с требованиями коллекторского агентства после полной выплаты долга?

• г. Екатеринбург

Был долг перед банком тинькофф они продали его коллекторскому агенству феникс, по исполнительному производству долг был погашен в полном объеме в феврале 2018 года, сейчас феникс требует еще часть суммы якобы не дошли до них 3 платежа! Сходил приставу взял платежные поручения и выписку о том что ип закрыто! Но феникс ничего не хочет слушать твердит только одно что на сегодняшний день у вас имеется задолженность! Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да никак, вы все оплатили, не разговаривайте с ними и все.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, напишите заявление в полицию о вымогательстве коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Не могу закрыть исполнительное производство по кредиту. Тинькофф продал долг "Фениксу". Суд вынес постановление оплатить долг. Долг я оплатил, но не сразу. На сегодняшний день в госуслугах пишет что исполнительное производство закрыто. На сайте ФССП оно открыто, хотя сотрудник говорит что его фактически нет т.к.я оплатил долг. (выдал мне бумагу об отсутствии производства) Изменения в базу они не смогут внести ещё 2 года (открыто было 14.01.2021, а долг полностью я погасил в феврале 2022 г.) ни Феникс ни Тинькофф не может выдать мне документ о том, что я оплатил долг. Тинькофф ссылается на Феникс, якобы продал долг ему. Феникс видит, что долг погашен и дело закрыто. "Поднять" Его он не может. Как мне быть в этой ситуации.

Задолженность перед банком по исполнительному листу была погашена еще в декабре 2019 года. В настоящее время банк требует погасить еще и пенни, якобы возникшие в период погашения задолженности. В противном случае угрожает передать долг коллекторскому агентству. Правомерны ли действия банка?

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке в мае 2013 года. Пользовался до лета 2015, задолженностей не возникало. Тогда же она была утеряна. Был заказан перевыпуск, но доставлен в назначенный срок не был. Затем я изменил место жительства, договор об оформлении карты был утерян, оплата по погашению карты, на тот момент около 30000 р не производилась. Ни каких звонков в течении 4 лет не поступало. В 17 июня 2019 года все мои дебетовые карты других банков были заблокированы, средства арестованы. Порядка 30000 р. Из смс от одного из банков я узнал что моя задолженность составляет 232000 рублей, согласно исполнительному производству. Сумма, мягко говоря, большая и не сравнима с суммой остававшейся на кредитной карте. О исполнительном производстве я узнал по факту блокировок карт. Предупреждений небыло.

Так-же я узнал что банк Тинькофф ещё в 2016 году перепродал мой долг коллекторскому агентству ооо Феникс.

Разъясните как я должен действовать чтобы

1. Разблокировать карты.

2. Уплатить задолженность по кредитной карте Тинькофф банка в разумном размере.

3. Закрыть исполнительное производство.

Мой долг банк продал Фениксу коллекторскому агенству, последний платеж был 4 февраля 2015 года.8 октября 19 года продали. Теперь требуют оплатить коллектора. Возможно его отменить по сроку давности?

Здравствуте, у меня есть долг перед Тинькофф банком, но он продал моё дело коллекторскому агенству Феникс без моего ведома, и теперь они мне звонят и пишут что бы я вернула долг, как мне быть?

Мою задолженность по кредиту банк продал коллекторскому агенству, приставы по этой задолженности возбудили исполнительное производство, если я выкуплю свой долг перед банком у коллектора, ТО КАК ЗАКРЫТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО У ПРИСТАВА И ПРИ ЭТОМ НЕ ПЛАТИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою задолженность передали коллекторскому агенству феникс тинькофф банк. Сумма 74000 рублей. Сначала банк передал им задолженность, потом предложил реструктуризацию, на следующий день написал прощайте, затем снова прислал смс о том, что задолженность передана фениксу. Подскажите как мне быть в такой ситуации.

Вопрос в следующем. На госуслуги пришла оплата задолженности по исполнительному производству. Ранее, в 2010 году был открыт кредит в банке "Траст", который в свою очередь был полностью погашен автоматически из зарплаты, на основании судебного приказа. В выписке бюро кредитных историй данная информация содержится.

Двумя годами позже, банк, в котором был погашен кредит продал или передал информацию коллекторскому агентству "Капитал" и "Феникс". В 2018 году эти компаниями, были направлены документы судебным приставам. Этих документов судебные приставы, так и не предоставили. На основании этих документов было открыто исполнительное производство, хотя кредит был выплачен полностью еще в 2010 году.

Сейчас на госусулах висит долг и исполнительное производство. Как быть в данном случае и убрать долг. Предоставить справку о погашении кредита из банка Траст или потребовать документы, которые направили коллекторские агенства. Я пенсионер, платить денег нет. Прошу пожалуйста помочь. Заранее очень Вам благодарен.

Кредит на сумму 29 000 был взят в декабре 2012 года в банке Ренесанс, на сегодняшний день 04.07.2019 имеется задолжнось в сумме 224 000. и пришел исполнительный лист. И теперь я должна выплачивать этот долг не банку а коллекторскому агентству Феликс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение