Где и как получить информацию о причинах и обстоятельствах передачи ребенка в детский дом

• г. Москва

Как и где можно получить информацию на каком основании ребенка передали в детский дом. Ситуация моя мать (умерла) находилась до 53 года в детском доме. Самого детского дома уже нет (или он давно реструктуризирован) где мне найти сведения на основании чего она была туда отправлена и кем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей. Данную информацию можно получить в органах опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

А если они прямо сходу ссылаются на тайну усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Если Вашу маму удочерили, то не имеют права такую информацию Вам дать. Поищите дома в документах. Часто можно найти интересующую информацию. Ну, либо нанять детектива. Но, не всегда есть результат.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть официальный ответ от ЗАГСа что документа об усыновлении у них нет (справка или сведетельство об усыновлении не выдавалось) . Но есть установленный факт, что актовая запись о рождении изменена (путем зачеркивая старой ФИО и написанием новой). Потому и хочу найти сведения а на каком вообще основании она попала в детский дом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если до 53 года (послевоенное время) мама находилась в дет. доме, родители возможно погибли на войне или репрессированны. Тогда сведений можете не найти никогда.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний собственник пустующей квартиры проживает в детском доме. Кто является опекуном воспитаника-сироты (детский дом или физическое лицо, назначенное детским домом). Может ли организация ЖКХ предъявить иск на взыскание квартплаты по данной квартире к детскому дому?

Троюродную сестру с мужем лишили родительских прав, детей поместили в детский дом. Во время последнего посещения детей в детском доме не оказалось, администрация детского дома отказалась сообщить, где они. В гороно тоже никакой информации не дали. Как можно узнать, где сейчас находятся дети?

Я жил в дедском доме, мне было 30 когда я оттуда ушел, теперь меня администрация детского дома хотят обратно вернуть в детский дом, так как там детей не хватает, мне сейчас 33, я не хочу возвращаться туда мне есть где жить, что мне делать?

Мать лишена родительских прав, я рос в детском доме, детский дом не замимался вопросом алиментов, потому что меня по-просту не любила директор (директор дд на настоящий момент уволена за кражи детских денег) мать находилась в местах лишения свободы, но не из-за алиментов а совсем по-другой причине, она вышла, а мне уже 20 лет. Из детского дома я вышел без копейки на книжке. Могу ли я подать на алименты?

Моя племянница сирота находилась в детском доме, по выпуску из детского дома долг за квартиру 94.000 тыс, хотя жили квартиранты, на данный момент опека отказывается разобраться, говорят девочка сама должна гасить долг. Квартирантов пускал детский дом, где девочка проживала до 18 летия. Спасибо за ответ.

В 17 лет я попала в детский дом. у нас есть дом, за мной его закрепили в дет доме. Он в плохом состоянии стены и пол просвечивают. Дома постоянно холодно. С потолка бежит дождь в дом. приходили из детского дома смотрели его. сейчас мне 24 года. У меня есть ребенок 5 лет. мы живем в этом доме. Стою на очереди на жилье как мать одиночка. Могу ли я обратиться по поводу жилья, что мне не дали в детском доме, они же видели в каком дом состоянии.

Доброй ночи подскажите пожалуйста в начале 90 бабушка подарила мне дом потом дарственная была утеряна а 1996 году меня отправили в детский дом в другую страну сейчас. Бабушка умерла в 2002 году Крым тогда был в составе Украины а я была в детском доме. Бабушка умерла в доме пристарелых. Не подскажите дарственную можно найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация по поводу получения квартиры человеку из детского дома, ему 21 год, с 10 до 18 лет был в детском доме, имеет ли он право на получение жилья, и в каком городе в том из которого его взяли или в том где находятся детский дом, там его прописали. И если можно все условия получения?

В нашем доме цокольные помещения, где располагаются магазины и т.д. Как узнать принадлежат ли они собственникам дома или давно выкуплены? И на каком основании они выкуплены дому уже 40 лет?

Моя мать была лишена родительских прав, я воспитывалась в детском доме, после выхода из детского дома меня направили жить по месту моей прописки, где прописана сама мать, бабушка инвалид, и две моих сестры которые тоже были в детском доме, скажите пожалуйста должны ли мне были от детского дома предоставить отдельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение