Мне на работе станком отрезало палец. И я не знаю должны ли мне платить за его потерю?

• г. Мураши

Мне на работе станком отезало палец. И я не знаю должны ли мне платить за его потерю?

Ответы на вопрос (1):

Да, при травме на производстве Вам положены выплаты в виде компенсации на лечение и причиненный вред здоровью, а также компенсации морального вреда.

Необходимым условием является наличие АКТА формы Н-1, который составляется государственным инспектором инспекции по труду при проведении расследования несчастного случая на производстве. Возмещение вреда производится работодателем в добровольном порядке или по решению суда.