Как решить проблему с задолженностью после суда и наложенным арестом на СНИЛС?

• г. Иркутск

Такой вопрос, брала в мфо грин мани деньги в том году, попала под сокращение до сих пор не могу устроиться, брала 14 тыс, в этом году, я оказалась в черном списке у пристовов, и мне выстовил суд 42730 р, повестки не было ни чего не приходила, а самое интересное что на сайте гос услуги наложен арест на снилс? Что мне делать могу ли я сейчас подать иск что я с суммой не согласна. После того как без меня прошел суд в марте и вынесено решение 26 августа этого года а суд был 15 марта. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть, что там у вас бы за судебный акт и подумать, что с ним делать. Свой иск вы подать не можете, у вас уже есть решение, надо думать как его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд по иску ООО Редут. Я заявила о СИД, последний платеж был в марте 2014 г.На сайте суда было вынесено решение об отказе в удовлетворении иска. Копию решения мне не прислали.7 марта 2019 г. получила заказное письмо из суда об удовлетворении иска ООО Редут частично. Решение от 27.11.2018 г. Почему поменяли решение?

5 марта 2010 года было ДТП. меня признали виновным. С тех пор прошло три года. А сейчас пришло письмо с мирового суда, о том что страховая компания подала иск на меня о взыскании страховой выплаты в порядке регресса. И они уже рассмотрели это дело, и без меня. Что мне делать? Мне не какие повестки не приходили и не вручали. Иск подали из-за того что я не был вписан в страховку, а на самом деле был вписан. Ну и конечно этого полюса у меня нет! Подскажите, что мне делать? Спасибо!

В прошлом году (июль) было вынесено судебное решение о возмещение судебных расходов, в сентября было обжалование данного решения в областном суде (апелляция) после апелляции в января 2021 года, а именно 20 января было рассмотрение кассационной жалобы в первом кассационном суде общей юрисдикции, после чего в марте была направлена кассационная жалоба в Верховный суд для обжалования данного решения, и вынесенных определений, Верховный суд получил данный материал 12 марта этого года, а 18 марта было оставлено без рассмотрения из - за пропуска процессуальных сроков правомерной или нет такое действие Верховного суда, если в марте ещё даже двух месяцев не было со дня вынесения кассационного определения?

Соседку затопили, она подала в суд. Повестка о судебных заседаниях мне не приходила, суд прошёл без моего участия.

Я не согласна с суммой, оцененной независимой экспертизой. Срок подачи аппеляции определён - один месяц, решение было вынесено в 2021 году. О решении суда я узнала недавно, когда приставы стали снимать деньги с пенсии, недавно я получила решение на руки. Хотя у соседки был мой номер телефона и она могла предупредить меня о суде. Могу я сейчас, спустя полгода, получив в суде решение на руки, подать аппеляцию, чтобы суд проводили в моём присутствии?

В 2006 году я стал поручителем в Россельхозбанке. В апреле 2009 году я узнал по повестке что заемщик не платит. Придя в суд меня встретил судья и юрист банка. Они попросили меня найти заемщика, и что меня не тронут. Я пообещал и ушел. После этого до сих пор я вообще не получал ни уведомлений ни повесток ничего. Оказалось что в ноябре 2009 года прошел суд. Каково было решение суда мне не известно. Два месяца назад мои счета зарплатные и кредитные арестовали приставы оказалось на мои счета в марте 2013 года был наложен арест. Нас поручителей было 5 человек. Законны все эти действия. Могут ли без меня провести судебное заседание и могут ли без моего ведома наложить арест ан мои счета.

В прошлом году (июль) было вынесено судебное решение о возмещение судебных расходов, в сентября было обжалование данного решения в областном суде (апелляция) после апелляции в января 2021 года, а именно 20 января было рассмотрение кассационной жалобы в первом кассационном суде общей юрисдикции, после чего в марте была направлена кассационная жалоба в Верховный суд для обжалования данного решения, и вынесенных определений, Верховный суд получил данный материал 12 марта этого года, а 18 марта было оставлено без рассмотрения из - за пропуска процессуальных сроков правомерной или нет такое действие Верховного суда, если в марте ещё даже двух месяцев не было со дня вынесения кассационного определения? И когда получается крайний срок подачи документов?

У меня к вам такой вопрос. Если вынесено судебное решение по кредиту имеет ли право звонить и требовать деньги. У меня нет на руках судебного решения и мне не приходили повестки в суд. Но на сайте судебных пристовов это решение суда есть. Скажите пожалуйста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-я являюсь поручителем у своего брата, в 2017 было вынесено постановление на его имя, он был поставлен в известность (по письму). а в марте 2019 года мне приходит такое же письмо, с постановлением от 2017. до марта 2019 года я не был извещен о том что есть постановление на мое имя. И в марте 2019 года с моей карты списали средства, без уведомления о наложении ареста на мои счета...

Правомерно ли?и как с этим бороться?

Суд прошёл 7 октября 2020 года а, судебный приказ пришёл только 5 марта 2021 года, о том что было заседание суда повестки не приходило.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Год назад было вынесено решение по кредиту мировым судом, о суде меня не оповестили, через год приставы заблокировали счета и наложили арест на недвижимость, сумма долга составляла 470 000 рублей, кредит был взят в 2013 году, решение вынесено в 2016 Могу ли я оспорить это в суде или подать о том, что вышли сроки исковой давности! Какой иск сейчас лучше подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение