Как решить проблему с задолженностью после суда и наложенным арестом на СНИЛС?

• г. Иркутск

Такой вопрос, брала в мфо грин мани деньги в том году, попала под сокращение до сих пор не могу устроиться, брала 14 тыс, в этом году, я оказалась в черном списке у пристовов, и мне выстовил суд 42730 р, повестки не было ни чего не приходила, а самое интересное что на сайте гос услуги наложен арест на снилс? Что мне делать могу ли я сейчас подать иск что я с суммой не согласна. После того как без меня прошел суд в марте и вынесено решение 26 августа этого года а суд был 15 марта. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть, что там у вас бы за судебный акт и подумать, что с ним делать. Свой иск вы подать не можете, у вас уже есть решение, надо думать как его отменить.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.