Вопросы, связанные с воинским учетом и регистрацией при переезде в другой регион

• г. Москва

У меня категория годности В (ограниченно годен). Я приехал с региона 1 в регион 2 учиться, но не снялся с воинского учета в регионе 1. В данный момент в регионе 2 снимаю комнату, но нет регистрации. В ВУЗе обязательно нужно вставать на воинский учет по месту учебы в двухнедельный срок. Вопрос:

1) Что будет, если нигде не вставать на учет, а просто учиться?

2) Достаточно ли будет встать на учет только по месту учебы, а не вставать по месту учебы и по месту снятия комнаты (т.е. встать в том ВК, куда относится адрес по месту снятия комнаты?

3) Грозит ли мне штраф, при поставлении на воинский учет в регионе 2, без снятия в регионе 1.

4) По закону, если жить в другом регионе без регистрации более 90 дней, то нужно делать временную регистрацию. Что будет, если не сделать её? И надо ли будет её вообще делать, если я в течении этих 90 дней буду возвращаться (якобы или наверняка) в регион 1?

P.S. Возможности сняться с учета в регионе 1 отсутствует, т.к. находится очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ваня!

В вашем случае с января 2019 года по Российскому законодательству следует:

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребыванияне освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Воинский учет граждан, не имеющих регистрациипо месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете."

Спросить
Пожаловаться

То есть меня не оштрафуют, т.к. я буду жить более 90 дней без регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Был бы очень признателен, если бы мне смогли разъяснить мою ситуацию.

В 2001 году я уехал на ПМЖ в США, снялся с воинского учета и выписался из квартиры (в г. Пензе). У меня была категория "ограниченно годен". Этим летом 2004, я собираюсь приехать в Москву на постоянное место жительства.

Нужно ли мне будет вставать на воинский учет для получения временной регистрации в Москве? Если нужно, то как определяется, где мне нужно вставать на воинский учет? К примеру, могу ли встать в Пензе, но при этом все же получить регистрацию в Москве? Или прописка и регистрация должны быть както в однои регионе? Можно ли получить временную регистрацию в Москве вообще без вставания на учет, а только предоставив договор агенды?

Уважаемые юристы, был бы очень благодарен за какую то инфомацию по этому вопросу.

Спасибо,

Кирилл.

Переехал жить и работать в другой город, в другом регионе России, при этом не снялся с воинского учета по месту регистрации (не знал что это нужно сделать), и не встал на учёт по месту временной прописки по той же причине. Грозит ли мне штраф, если да, то в каком размере, и как встать на учёт здесь если я всё еще числюсь на учете в родном городе?

У меня такая ситуация, у меня повестка на 1 апреля, и у меня категория годности г времено не годен и я незнаю заберут меня или нет в армию, я переезжаю в другой регион, могу ли я снятся с учета после медкомисии и встать в другом регионе?

Я переехал жить в Москву, получил временную регистрацию, теперь нужно встать на воинский учёт по месту регистрации для официального трудоустройства. А по месту прописки не снялся с воинского учёта. Создаст ли это какие то проблемы при постановке на воинский учёт по месту временной регистрации? Не придётся ли в обязательном порядке сниматься с учёта в предыдущем военкомате? Спасибо.

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства? Или можно временную регистрацию на какое-то время?

Надо ли сниматься с пенсионного учёта при переезде на ПМЖ в другой регион или же достаточно встать на учёт в новом регионе проживания (регистрации). Заранее благодарю.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прибыл в РФ из Приднестровья на учебу в 2006 году. Являюсь гражднином РФ с 1992 года как сын военнослужащего Российской армии. Чтобы получить регистрацию на время учебы, мне необходимо было встать на воинский учет по месту пребывания. Для этого я снялся с воинского учета в Приднестровье, но поскольку государство у нас непризнанное и законы там свои, меня заставили выписаться с территории ПМР (Приднетсровская Молдавская Республика). По временой регистрации и заграннику я получил внутренний паспорт гражданина РФ с пустой графой место жительства. Теперь же я заканчиваю обучения и собираюсь остаться здесь. В конце лета у меня заканчивается регистрация, выданная на время учебы, на воинском учете я пока стою, постоянной прописки нет (при чем нет ее и вдругом государстве). Будет скорее всего опять же временная, может и в другом районе Москвы. Теперь вопросы:

1) Как я получу новую регистрацию, надо ли мне будет вставать на воинский учет по месту новой регистрации? И если надо, не заберут ли меня в нынешнем военкомате при попытке оттуда сняться с воинского учета? Или же в новом военкомате, при попытке встать на воинский учет?

2) И вообще подлежу ли я призыву в армию, если я не имею постоянного метса жительства?

Молодой человек учится в дневной магистратуре, отсрочку от армии оформил по месту постоянной регистрации, поскольку временной нет. Теперь такая возможность появилась. Должен ли он сниматься с воинского учёта по месту постоянной регистрации и вставать по месту временной? Можно ли это сделать по заявлению в военкомате по месту временной регистрации или нужно являться лично в военкомат для снятия с учёта? Регистрация закончится раньше, чем учёба и отсрочка. На это время как приходится длительная практика, и он будет находится по месту постоянной регистрации. Может ли он снова встать на воинский учёт по месту постоянной регистрации, что бы уйти в армию сразу по окончании магистратуры в регионе постоянного проживания?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Вопрос: мне нужно будет оформить по новому месту жительства или пребывания постоянную регистрацию или временную? Или и так и так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение