Работодатели лишают матерей инвалидных детей права на отдых и переработку без оплаты

• г. Санкт-Петербург

Заставляют работать сутки через двое, иногда через сутки. Переработку не оплачивают. У меня ребенок инвалид. Вообще должны работать сутки через четверо так в договоре. Лишают дорожных карт. Имеют ли право на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства указанных вами фактов; свидетельские показания.

Это нарушение трудового законодательства. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.